spot_img
20 апреля, 2024
ДомойSoftwareИгрыNHL 13: В хоккей играют настоящие мужчины

NHL 13: В хоккей играют настоящие мужчины

NHL 13 продолжает серию симулятора хоккея от Electronic Arts. Игра достоверно воспроизводит скорость, творческий подход и стратегию современных хоккейных матчей благодаря совершенно новой системе искусственного интеллекта под названием EA SPORTS Hockey I.Q. в сочетании с физической моделью движений True Performance Skating. Также в NHL 13 присутствуют новые режимы NHL Moments Live и GM Connected, которые призваны объединить фанатов хоккея между собой. Разработчики называют свою игру практически неотличимой от телевизионной трансляции, а сетевые и одиночные режимы игры, в частности Hockey Ultimate Team, Be a Pro и EA SPORTS Hockey League были значительно усовершенствованы.

  • Дата выхода игры: 11 сентября 2012
  • Жанр игры: Simulator / Sport
  • Платформы: PlayStation 3, Xbox 360
  • Разработчики игры: EA Canada
  • Издатель игры: Electronic Arts
  • Официальный сайт игры: www.ea.com/nhl
  • Возрастные ограничения: До 12 лет
  • Мультиплеер: Есть

Особенности игры:

True Performance Skating — физическая модель перемещения на коньках, включающая более 1000 новых движений, стала настоящей революцией в виртуальном хоккее. Она достоверно воспроизводит взрывной характер игры, динамику и эмоциональность современных игроков NHL, позволяет использовать широчайший арсенал приемов, которыми владеют лучшие профессиональные спортсмены, обеспечивая беспрецедентный уровень контроля и открывая огромные возможности для импровизации.

EA SPORTS Hockey I.Q. — инновационная система искусственного интеллекта, управляющая поведением отдельных игроков и команды в целом. В NHL 13 каждый хоккеист обращает внимание на всех игроков на льду, а не только на владеющего шайбой или тех, кто находится рядом с ним, и адекватно реагирует на действия как товарищей по команде, так и противника. Кроме того, система EA SPORTS Hockey IQ позволила воплотить самый масштабный и гибкий в настройке набор приемов и стратегий за всю историю серии.

GM Connected — виртуальная хоккейная лига, которую вы создаете вместе с друзьями. В основу этого вида игры положен одиночный режим Be a GM — один из самых популярных в серии. GM Connected позволяет вам играть с друзьями сообща или состязаться с ними в вашей собственной лиге NHL, состоящей из 30 команд. Будь вы опытный поклонник спортивных симуляторов или же фанат хоккея, мечтающий стать генеральным менеджером, этот режим откроет массу возможностей для управления командой, тренировок или игры на льду. Специальное приложение для мобильных устройств позволит вам всегда и везде оставаться на связи и быть в курсе событий, происходящих в мире виртуального хоккея.

NHL Moments Live — собрание видеоматериалов о самых значимых хоккейных событиях, сопровождающее каждый игровой сценарий, позволит вам почувствовать себя настоящим участником лучших матчей современной NHL. Основные события сезона 2011-2012 есть на диске NHL 13, а новые сценарии сезона 2012-2013 будут добавляться в игру в течение года по мере появления.

Team-First Presentation изменит облик игры NHL 13 в соответствии с вашим выбором любимой команды NHL.

В этот раз компания Electronic Arts, занимающаяся разработкой и изданием игр из серии NHL, решила сломать сложившиеся у геймеров стереотипы, что главные спортивные симуляторы современности, стабильно обновляющиеся каждый год, по сравнению с предыдущими, носят лишь ряд косметических нововведений. Ведь по сути, что в NHL, что в FIFA, каждый раз мы получаем практически ту же самую игру, лишь завернутую в новую обложку. Но в NHL 13 разработчики ломают традиции. Система True Performance Skating, включающая более 100 новых движений игроков, сделала ледовые баталии максимально реалистичными. Соответствующий геймплей сделал интереснее и сам игровой процесс, так как был серьезно расширен арсенал тактических приемов. Игра стала интереснее и благодаря новому искусственному интеллекту, с помощью которого удалось серьезно повысить способности виртуальных игроков сражающихся на льду команд.

Геймерам предлагается несколько режимов игры, основным из которых является HUT, в рамках которой вы пройдете полный путь от малоизвестной хоккейной команды до настоящих чемпионов. В режиме NHL Moments Live вы сможете принять участие в самых интересных матчах современной лиги NHL. Есть еще два интересных режима: Play Now, где вы сможете принять участие в финале Кубка Стэнли 2012 года (встреча Los Angeles Kings и New Jersey Devils) и Free Skate, который дает возможность выйти один на один с вратарем. Игра через Интернет позволит отслеживать состояние турнирной таблицы даже с помощью мобильных устройств, для которых в EA подготовили специальные приложения. Именно в этом режиме специальный сервис GM Connected позволит создать собственную лигу, включающую до 30 различных команд. Жаль только, что NHL 13 был разработан только для PlayStation 3 и Xbox 360, а студия перестала выпускать релизы для персональных компьютеров.

Но главный сюрприз ждет геймеров, пожалуй, в составах команд. В команду легендарных игроков помимо Марио Люмье, Доминика Гашека, Дага Гилмора и других известных хоккеистов включены две женщины! 32-летняя защитница сборной США Анжела Ружейро (олимпийская чемпионка Нагано’98) и 34-летняя канадка Хейли Виккенхайзер (трехкратная олимпийская чемпионка и семикратная чемпионка мира). Нельзя сказать, что это первое появление женщин в серии NHL, так как возможность самостоятельного создания женского персонажа присутствовала и в режиме Be a Pro в NHL 12, но, напомним, что в игре этого года все выглядит намного реалистичнее.

Итак, с помощью 13-го сезона знаменитого хоккейного симулятора студия сделала огромный шаг вперед в развитии серии. NHL 13 представляет модернизированную игровую систему, благодаря которой виртуальные матчи по динамике ничуть не уступают настоящим. Она дает возможность подходить к игре творчески и использовать различные интересные стратегии, как это делают истинные мастера современного хоккея, а визуальная составляющая игры, которой разработчики уделили максимум внимания, позволила вплотную приблизить качество NHL 13 к живой телетрансляции.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -