spot_img
26 апреля, 2024
ДомойСайтыОбзорыОбзор новинок за октябрь 2012 года

Обзор новинок за октябрь 2012 года

soundcloud.com

В течение 5 лет существования этого сервиса разработчики вели непрерывную работу над совершенствованием функционала. Сегодня SoundCloud предлагает отличные возможности для публикации подкастов, хранения собственной коллекции аудиофайлов, ведения аудиоблога и т.д. SoundCloud с самого начала проектировался, как аудиохостинг, и именно по этой причине оказался на голову выше существующих аналогов. SoundCloud стал мощным инструментом, при помощи которого музыканты могут легко и быстро доносить результат своего творчества до поклонников. Вы можете не только бессистемно выкладывать отдельные композиции, но и объединять их в сеты, максимально похожие по формату на альбомы. Есть также сторонние приложения, социальные инструменты, API и удобный встраиваемый плеер. Теперь же основной вопрос остается за контентом, которого пока не так уж и много.

internet-map.net

Проект The Internet map представляет собой настоящую карту интернета, отображающую реальное пространство Сети. На ней отлично видно, насколько далеки друг от друга те или иные сайты. Разработчикам удалось разрабатать совершенно новые правила картографии: сайты изображаются в виде кругов, размер которых зависит от посещаемости, а расстояния между кругами отражают интенсивность переходов между соответствующими сайтами. Цвет же кругов должен отображать национальную принадлежность сайтов, но эта функция работает весьма условно. Стоит также отметить, что сервис The Internet map отображает не все сайты Сети, а только 350000 самых посещаемых, а для представления данных в таком виде использовались рейтинги Alexa.

www.easel.ly

Сервис Easel.ly поможет представить любые данные в виде инфографики. И что самое главное, не нужно прилагать особых усилий или быть асом Adobe Illustrator или Corel Draw. Во всем мире отображение данных в виде инфографики достаточно распространено и активно используется в образовании, маркетинге, деловых презентациях, справочниках, указателях и т.д. Сайт пока находится в бета-версии, но уже сегодня его функционала достаточно для любителей креатива.

tagmag.az

В нашей стране не так много on-line глянцевых журналов, охватывающих различные сферы нашей жизни. Остановивший выбор на столь целеустремленном названии, Target Magazine пытается охватить не только модную тематику lifestyle, но и размещает статьи об искусстве, кинематографе, фотографии, моде и литературе. Особенно интересным нам показался раздел «Мысли гениев», где можно познакомиться с цитатами и изречениями великих людей прошлого. Активные рубрики журнала сегодня, — это: Образ жизни, Проектор, Чтиво, Фотожурнал, Искусство, Инфографика и т.д. Создатели проекта также приглашают к созданию контента Target Magazine и непрофессиональных авторов, так что, если вы хотите поделиться информацией, соответствующей красочному образу этого on-line журнала, то можете подать заявку по электронной почте.

www.khanacademy.org

В «Академии Хана» вы можете пройти курс математики, химии, физики или подготовиться к общеамериканским тестам. Ресурс предлагает набор видеоуроков, число которых стремительно приближается а 2000, и которые ежемесячно смотрит более 1 млн. человек. По сути, это самое большое учебное заведение в мире. Сегодня Академия поддерживается фондом Билла и Мелинды Гейтс, а список курсов и их качество расширяется. Недавно «Академия Хана» предложила принципиально новый способ изучения программирования, создав специальную среду разработки, где можно писать и править код, сразу же наблюдая внесенные изменения. Наряду со средой разработки на JavaScript учащиеся также могут воспользоваться аудиокомментариями, чтобы получать необходимые советы в процессе работы. К тому же код любого проекта можно клонировать для того, чтобы в дальнейшем сделать свою версию программы.

github.com

Сервис GitHub по сути является хостингом для кода проектов свободного программного обеспечения. Как и любой подобный сервис GitHub позволяет вносить в проект изменения, возвращаться к старым версиям, работать над одним и тем же кодом в команде и т.д. Здесь можно обсуждать программные проекты, организовывать сообщества программистов, делиться кодом, составлять и публиковать документацию к программным продуктам и т.д. Многие функции сервиса представлены порой даже лучше, чем у таких конкурентов, как Google Code или Bitbucket. Здесь открытые коды хранят Facebook, Yahoo! и HP, выложены исходники Perl и Erlang. В общем, это ресурс для профессионалов!

www.icloud.com 

В прошлом месяце сайт облачного сервиса iCloud вышел из стадии бета-тестирования и был запущен в штатном режиме. До этого момента ресурс был доступен лишь узкой группе разработчиков. Функционал сайта содержит клиенты таких приложений как Notes и Reminder, синхронизирующихся с программами на мобильных устройствах и компьютерах Mac, а также утилиты Find My Phone и iWork для работы с гаджетами. Сервис iCloud бесплатно предоставляет пользователям до 5 Gb памяти, при этом контент, приобретенный в фирменных магазинах Apple, может храниться без ограничений. Дополнительное пространство пользователи могут приобрести по подписке стоимостью от 20 долларов в год за 10 Gb, а дополнительные 20 или 50 Gb обойдутся пользователям в 40 и 100 долларов.

kassir.az

Новый локальный проект kassir.az представляет собой систему приобретения билетов в режиме on-line. Здесь вы можете купить билет на одно из культурных или спортивных мероприятий, проходящий в данный момент в Баку, самостоятельно выбрать удобное место в зале, например, кинотеатра, из имеющихся свободных. Доставка билетов осуществляется бесплатно в любое место города, а при покупке вы можете выбрать наиболее удобный способ оплаты: пластиковой картой или курьеру при доставке. Кстати, оплата посредством кредитной карты предполагает, что вы сможете использовать электронный билет, и при посещении мероприятия будет достаточно иметь при себе его распечатанный вариант. Сайт предлагает также возможность устроителям мероприятий добавить информацию о них с помощью простой формы. Сервис, честно говоря, очень удобный, и дело остается за малым наполнением его предложениями, так как на момент написания обзора было слишком много сообщений о том, что «Билетов нет».

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,018ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -