spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияNETTY: До скорой встречи в Интернете

NETTY: До скорой встречи в Интернете

Подготовка к проведению 9-й Национальной Интернет-премии Азербайджана NETTY 2013 выходит на финишную прямую. Официальный старт конкурса намечен на начало апреля. В рамках ежегодного мероприятия вновь будут названы лучшие ресурсы национального Интернета, обозначены наиболее весомые проекты в области информационных технологий и отмечены наиболее яркие события года, нашедшие свое отражение во Всемирной Сети.

Как сообщил глава организационного комитета премии Руслан Новрузов, система голосования NETTY, как и ранее, предусматривает отбор победителей c учетом мнения как многочисленной аудитории интернет-пользователей, так и экспертов в этой области. Такой выбор позволяет наиболее объективно определять достойные проекты среди огромного количества участников премии. Не будут забыты и пользователи социальных сетей: их голоса помогут выбрать победителя в номинации «Выбор социальной сети».

По словам художественного руководителя конкурса Вячеслава Сапунова, в 2013 году в рамках NETTY ожидается большое количество нововведений. Одним из новшеств станет появление номинации «Лучшие приложения для мобильных устройств». В рамках номинации планируется определение наиболее популярных и востребованных приложений, созданных в Азербайджане на базе мобильных систем Android, iOS и Windows Phone.

Напомним, что участником конкурса или членом виртуального жюри сможет стать любой пользователь, не вступающий в противоречия с правилами конкурса и одобренный организационным комитетом премии посетитель сайта www.netty.az. Экспертная группа традиционно формируется оргкомитетом конкурса на основе персональных приглашений. Победителя премии в каждой из существующих 12 номинаций определяет Академия премии NETTY. В этом году Академией также традиционно будут вручены почетные премии «За вклад в развитие отечественных информационных технологий» и премия в категории «ИТ-События Года».

Финалисты номинаций NETTY 2013 будут официально объявлены на торжественной церемонии награждения в присутствии всех ее номинантов. Победителям торжественно вручается главный приз конкурса — статуэтка NETTY. В текущем году, как и ранее, конкурс проводится при всесторонней поддержке Министерства связи и информационных технологий Азербайджанской Республики, Министерства культуры и туризма, большого числа компаний и СМИ. По вопросам партнерства с премией обращайтесь на почтовый адрес [email protected] . Подробная информация по конкурсу может быть получена на странице премии www.facebook.com/NETTYAWARD.

Национальная Интернет-премия NETTY — первая азербайджанская профессиональная премия в области информационных технологий, созданная в целях содействия развитию национального сегмента Всемирной Сети и ИТ-рынка в целом. Премия, выявляющая и награждающая лучшие азербайджанские веб-проекты, передовых деятелей в сфере информационных технологий, за годы своего существования приобрела репутацию самого передового, влиятельного и массового мероприятия в области национального Интернета.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -