spot_img
18 апреля, 2024
ДомойТехнологииПланшетыTxtr Beagle поступил в продажу за 70 долларов

Txtr Beagle поступил в продажу за 70 долларов

В прошлом году немецкая компания Txtr обещала выпустить сверхдешёвую электронную книгу нижнего сегмента рынка, которая могла бы выполнять только свою основную функцию — читать книги и больше ничего. В девайсе нет ни подсветки, ни Wi-Fi, ни 3G модуля, ни даже встроенного аккумулятор — Txtr Beagle работает от 3 батареек формата AAA. Единственное, чем оснащён девайс — 4 ГБ внутренней памяти и модулем Bluetooth для загрузки книг через Android-смартфон. Ожидалось, что настолько простая читалка будет стоить всего 9,9 евро или около 13 долларов — это обещала сама Txtr. Но, увы, в реальности всё оказалось совершенно не так.

Txtr Beagle действительно поступил в продажу в США, но совершенно не по такой цене, как все ждали. Его конечная стоимость в розничных магазинах составила 70 долларов, что больше чем в 5 раз выше обещанного. Это делает ридер абсолютно безынтересным тем, кто надеялся приобрести простое дешёвое устройство. Ведь ровно за ту же сумму можно приобрести куда более продвинутый и популярный Kindle от Amazon.

Увы, компания не раскрывает причин такого изменения в цене, но мы сомневаемся, что после такой новости останется много желающих приобрести этот девайс.

Источник: engadget.com

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -