spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияПоставки iPad mini сократятся на 30%

Поставки iPad mini сократятся на 30%

Как сообщили источники среди поставщиков компонентов для iPad mini, во втором квартале 2013 года объемы отгрузок этих планшетов могут сократиться на 20-30%.

Основанием для таких предположений послужило ослабление спроса на меньших «собратьев» iPad. По мнению источников, спад связан с тем, что потребители ждут релиза новой модели планшета. Также отмечается, что Apple недавно скорректировала складские запасы нынешней версии iPad mini. По имеющимся оценкам, их объем в текущем квартале снизится до 10-12 млн против 15 млн в I четверти.

Источники предупреждают, что предпринимаемые Apple меры могут негативно отразиться на компании LG Display, которая является основным поставщиком дисплеев для планшетов iPad и iPad mini. Предполагается, что в апреле южнокорейский вендор отгрузит лишь 3,5 млн панелей для этих моделей, что существенно ниже мартовского показателя, когда объемы поставок были на уровне 5 млн единиц. Более того, в мае и июне ожидается снижение до 3 млн единиц, отмечают источники.

Между тем, в 2013 году Apple рассчитывает продать около 55 млн планшетов iPad mini, а также 33 млн полноразмерных iPad, напоминают источники прогноза DisplaySearch, озвученного экспертами в прошлом месяце.

Предыдущая статья
Следующая статья
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -