spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareBaidu создает конкурента Google Glass

Baidu создает конкурента Google Glass

Похоже, пример корпорации Google, довольно давно и небезуспешно разрабатывающей носимую компьютерную систему, выполненную в виде весьма стильных и элегантных очков, вдохновил китайских коллег из Baidu на схожую инициативу. Сообщается, что поисковый гигант из Поднебесной подтвердил ведущиеся работы над продуктом, где используются технологические решения и опции наподобие примененных в Google Glass, причем, сама эта система известна пока под предварительным кодовым именем Baidu Eye.

Впрочем, создатели Baidu Eye обращают внимание, что пока нет планов по выпуску данной системы для потребительского рынка, так что может случиться, что нам с вами не удастся самим оценить мастерство китайских инженеров. О разрабатываемом сейчас прототипе сведений пока довольно мало, сообщается лишь, что, как и в Google Glass, в нем используется звуковой и визуальный ввод, а его функциональность может позволить, скажем, фотографировать товары в магазинах с целью получения информации о них.

Ранее китайские СМИ опубликовали некоторые подробности о характеристиках системы Baidu Eye, в частности, что в ней используются микросхемы производства Qualcomm, но впоследствии эти сведения были опровергнуты. Неясно также, когда именно текущий прототип станет коммерческим продуктом и произойдет ли это в принципе, а также насколько конкурентоспособной окажется новинка по сравнению с той же Google Glass.

Ferra.ru

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -