spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияIX Национальная Интернет-Премия Азербайджана NETTY2013 приступила к работе

IX Национальная Интернет-Премия Азербайджана NETTY2013 приступила к работе

Сегодня, 3 апреля, состоялся официальный старт конкурса. Для участия соискателям премии необходимо пройти регистрацию на сайте www.netty.az. В соответствии с условиями проведения NETTY2013, прием заявок на регистрацию сайтов и проектов-участников конкурса будет производиться с 3 апреля по 31 мая 2013 года. С 1 июня по 11 июня, путем параллельного голосования Экспертного совета премии и Виртуального жюри, будут выявлены номинанты NETTY2013. 12 июня, основываясь на их суммированном выборе (Совет выбирает по 3 номинанта в каждой их номинаций, а жюри — по одному в каждой из номинаций), начинает свое голосование Академия NETTY. Академия определит единственного победителя премии в каждой из существующих номинаций. В рамках указанного периода также будет проводиться голосование Академии по внеконкурсным почетным и поощрительным номинациям. Финалисты номинаций NETTY2013 официально будут объявлены на торжественной церемонии, где им будет торжественно вручен главный приз конкурса — статуэтка NETTY. В церемонии награждения участвуют все номинанты премии.

Интернет-Премия Netty

В 2013 году в рамках NETTY появилась новая поощрительная  номинация  «Лучшие приложения для мобильных устройств». В рамках номинации будут определяться наиболее популярные и востребованные приложения, созданные в Азербайджане для мобильных устройств под управлением Android, iOS и Windows Phone.

Напомним, что участником  конкурса или членом виртуального жюри сможет стать любой не вступающий в противоречия с правилами конкурса и одобренный организационным комитетом премии посетитель сайта www.netty.az. Экспертная группа конкурса традиционно формируется  оргкомитетом конкурса на основе персональных приглашений. Победителя премии в каждой из существующих номинаций определяет Академия премии NETTY. В этом году Академией также традиционно будут вручены почетные премии «За вклад в развитие отечественных информационных технологий» и премия в категории «ИТ-События Года».

В текущем году, как и ранее, конкурс проводится при всесторонней поддержке Министерства связи и информационных технологий Азербайджана, а также Министерства культуры и туризма. Премьер-партнерами конкурса совместно выступают компании MobiTel и Huawei. Официальными Партнерами конкурса являются телекоммуникационный оператор ULTEL, выставка BakuTel, компания Nurlar, кабельный оператор KаTV1, сеть книжных магазинов Ali&Nino, студия JIS, компания Happyland. Техническим партнером премии является компания SAZZ. Партнером номинации «Электронная коммерция» является система GoldenPay. Партнером номинации «Сервис-сайты» является студия eXtraweb. Правовую поддержку конкурсу оказывает юридическая фирма DeJure. Информационную поддержку мероприятию оказывают Biznesinfo.az, Disput.az, Infocity.az, Navigator.az и социальный проект Новости–Азербайджана.

Национальная Интернет-Премия NETTY — первая азербайджанская профессиональная премия в области информационных технологий, созданная в целях содействия развитию национального сегмента Всемирной Сети и ИТ-рынка в целом. Премия, выявляющая и награждающая лучшие азербайджанские web-проекты, а также передовых деятелей в сфере информационных технологий, за годы своего существования приобрела репутацию самого передового, влиятельного и массового мероприятия в области национального Интернета. По вопросам партнерства с премией просьба обращаться по адресу [email protected].

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -