spot_img
18 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияПодписано соглашение по биометрическим решениям

Подписано соглашение по биометрическим решениям

24 апреля в рамках официального визита представителей Республики Латвия в нашу страну был проведен «Азербайджанско-Латвийский Форум», организованный Фондом Поощрения Экспорта и Инвестиций в Азербайджан при поддержке Министерства экономического развития. В работе Форума приняли участие официальные лица Азербайджана и Латвии, а также более 200 бизнесменов, работающих в сферах промышленности, информационных и коммуникационных технологий, образования, консалтинга и т.д. На бизнес-форуме была представлена информация об экономических и торговых отношениях между Азербайджаном и Латвией, о возможностях бизнеса и инвестиционном климате страны, а также была отмечена важность подобных мероприятий в расширении партнерских отношений между двумя государствами.

В рамках прошедшего Форума было подписано Соглашение о совместном сотрудничестве между компаниями Ultra (Азербайджан) и DPA (Латвия). Отметим, что в рамках развития международных и локальных организаций компания ULTRA в ходе своей 14-летней истории играла роль компании-интегратора в таких проектах, как Э-Образование, Э-Документооборот, Э-Библиотека «ALISA», Э-Подпись, Э-Банк, Э-Нотариат и др., расширяла свою рыночную долю и начала действовать в рамках международного консорциума, состоящего из рядя Европейских компаний. DPA — одна из передовых компаний Латвии, основанная в 1997 году, представляет биометрическую технологию «L-1 Identity Solutions», которая в данный момент уже используется более чем в 90 странах. Эта система позволяет на высоком уровне идентифицировать информацию для определения личности.

На основе принятых в меморандуме планов в оказании биометрических услуг и внедрении биометрических решений в нашей стране предусмотрен обмен знаниями и опытом между компаниями ULTRA и DPA. Имеющие большой опыт в этой сфере, сотрудники компании DPA, в особенности менеджер компании Санита Меджере, вела дискуссию с директором отдела Инфраструктурных Решений компании ULTRA Русланом Романенко и другими сотрудниками компании. Г-жа Меджере отметила, что проект является толчком в сфере развития экономической политики Азербайджана, а также в сфере IТ.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -