spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияВ Азербайджане разрабатывается проект переноса услуг интернет-провайдеров

В Азербайджане разрабатывается проект переноса услуг интернет-провайдеров

Информационно-вычислительный центр (ИВЦ) министерства связи и информационных технологий Азербайджана разрабатывается проект по переносу услуг интернет-сервис-провайдеров (ISP — Internet Service Provider), сказал Trend во вторник директор ИВЦ Наиль Марданов.

По словам Марданова, все интернет-провайдеры Азербайджана в обязательном порядке должны будут подключиться к новой системе, что, в первую очередь, направлено на защиту прав потребителей. «Перенос услуг ISP подразумевает полную миграцию абонента из одной сети в сеть другого поставщика интернет-услуги, а также возможность подключиться к сети этого провайдера. Услугой, которая будет координироваться министерством, можно будет воспользоваться через портал «Электронное правительство» при наличии электронно-цифровой подписи», — сказал он.

Сегодня, по словам Марданова, чтобы подключиться к интернету, абоненту следует адресовать письменное обращение поставщику интернет-услуги. Зачастую данная процедура может занимать несколько дней.

«Новая система позволит пользователю моментально подключиться к сети интернет, так как информацию о свободных портах того или иного провайдера мы уже имеем. Пользователю останется лишь выбрать поставщика интернет-услуги и подключиться к сети», — сказал Марданов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -