spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложения«Социальный» браузер Rockmelt вышел на Android

«Социальный» браузер Rockmelt вышел на Android

Социальный проект Rockmelt продолжает шагать вперед и активно развиваться. В не таком далеком 2011 году браузер с аналогичным названием (Rockmelt) вышел на базе компьютерных платформ, в ноябре 2012 – попал на iPad, спустя месяц — на iPhone, а сегодня благодаря ряду обновлений, стал доступным для смартфонов и планшетов на Android.

Главная идея, которой буквально одержим браузер Rockmelt, — сделать веб-серфинг социальным: дать возможность людям делиться эмоциями, возникающими после посещения ресурса и оценивать увиденное. Не удивительно, что концепт пришелся людям по вкусу и проект успешно прогрессирует уже несколько лет подряд.

Компания не просто портировала iOS приложения на Android, а полностью переработала интерфейс. Итак, каковы различия между приложением для Android и iOS? Например, интерфейс версии для Android оптимизирован для удобного использования на экранах с большой диагональю, чтобы можно было пользоваться приложением одним пальцем. Для этого навигацию переместили в нижнюю часть экрана при использовании портретного режима, и нижнюю правую часть при использовании ландшафтного режима. Помимо этого, при прокрутке вниз панель навигации изчезает, что позволяет насладиться крупными мультимедийными плитками на большом экране.

Также была добавлена очень удобная кнопка перемещения которую назвали Лифт. Наверно вы часто при чтении ленты отвлекаетесь на новые публикации, а потом бываете вынуждены скроллить до прежней публикации. Как раз для решения этой проблемы разработчики браузера Rockmelt и добавили кнопку Лифт. После первого клика вы перейдете к самым свежим новостям, а после повторного клика по кнопке вернетесь к старым новостям на которых вы остановились.

Приложение доступно для скачивания в Google Play.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -