spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareLeap Motion запустила магазин приложений и расширила программу бета-тестирования для контроллера движений

Leap Motion запустила магазин приложений и расширила программу бета-тестирования для контроллера движений

Запуск контроллера Leap Motion запланирован на 22 июля, пока же компания объявила о начале новой фазы бета-тестирования, которая выйдет за пределы нынешнего количества разработчиков, которых насчитывается около 12 тысяч. Примерно столько контроллеров было отправлено разработчикам ранее в этом году, и новых поставок до официального релиза уже не планируется. И всё же новый этап призван дать шанс поближе познакомиться с инструментами разработки и начать создание собственных приложений для контроллера.

К настоящему моменту около 65 тысяч человек подали заявки на участие в программе разработки, что свидетельствует о весьма высоком интересе к выпускаемому продукту. Теперь к ней может присоединиться любой желающий. На этой неделе будет открыт специальный веб-портал для разработчиков.

Помимо SDK и портала, вступившие в программу получат возможность протестировать магазин приложений Airspace, который также будет запущен на этой неделе вместе с настольным Airspace Home. Последняя представляет собой программу (launcher), которая обеспечивает возможность лёгкого доступа и запуска всех приложений для Leap Motion.

Сейчас в магазине Airspace доступны для тестирования около 50 приложений, и к моменту начала поставок контроллера их число обещают удвоить. Это число примерно поровну будет разделено между приложениями под операционные системы Windows и Mac OS X. Среди приложений будут игры, музыкальные программы, медицинские, архитектурные и множество других, часть из которых будет распространяться свободно, а часть — платно, причем разброс цен будет достаточно велик, от $0,99 за игры до $500 за сложные программы, например для медицины или дизайна. Для привлечения разработчиков компания Highland Capital Partners основала фонд в размере $25 млн., который будет использоваться для инвестирования перспективных стартапов и независимых разработчиков.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -