spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныБюджетный тачфон Nokia Asha 501 выходит в продажу в Азербайджане

Бюджетный тачфон Nokia Asha 501 выходит в продажу в Азербайджане

Начиная с сегодняшнего дня в концептуальном магазине EvoStore, расположенном в Баку по адресу ул. Физули, 49, и у дилеров Mobitel каждый желающий сможет приобрести новый бюджетный тачфон в линейке устройств Asha — Asha 501. Ранее телефон был представлен на специальном мероприятии в Индии, в Нью-Дели. Интересно, что Nokia Asha 501 позиционируется производителем уже как настоящий смартфон, модель работает на новой программной платформе Nokia Asha.

В первую очередь бросается в глаза новый дизайн. Телефон выполнен в монолитном корпусе, который можно менять. Asha 501 будет доступна в нескольких цветах: черном, красном, белом, желтом, голубом и зеленом. Что касается самой Asha 501, то она будет доступна в двух вариантах: с поддержкой только одной или двух карточек SIM. У нас пока что будет достпуна только модель с двумя SIM-картами. Кстати, это первый бюджетный аппарат Nokia, в котором используется micro-SIM. Nokia Asha 501 действительно отличается от предшественников по серии.

Это небольшой и сравнительно тонкий тачфон с экраном на 3 дюйма по диагонали, разрешение которого составляет всего 320х240 пикселей. Помимо дисплея, в телефоне Nokia Asha 501 имеется камера на 3,2 мегапикселя, 4 Гбайт встроенной памяти, модули Bluetooth и Wi-Fi и возможность использования карт памяти microSD. Словом, это действительно простой телефон базового уровня, но от известного и очень популярного в нашей стране производителя.

Особенностью новинки стала технология Fastlane. По задумке разработчиков, она позволяет быстро и удобно получить доступ к самому важному для пользователя, добраться одним движением до приложений, которыми вы пользуетесь наиболее часто, последних фото или обновлениях соцсетей.


Желающие могут уже сейчас приобрести Nokia Asha 501 с двумя SIM-картами по цене 132 AZN в EvoStore и других точках продаж нашего города.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -