spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныCorning приступила к разработке антибликового стекла для гаджетов

Corning приступила к разработке антибликового стекла для гаджетов

С тех пор, как в нашу мобильную жизнь вошли цветные экраны, начался сущий ад — экран выцветал под лучами яркого солца. Не знаю, что делали производители экранов и стекол для смартфонов-планшетов до недавних пор (при том, что в фотокамерах экраны не так катастрофично выцветали), но в Corning наконец-то сообщили о подготовке к выпуску антибактериального и антибликового стекла.

Особенно цинично звучат слова человека, выступавшего во время анонса: «Corning поначалу работала над подобным стеклом по заказу медицинской отрасли, но потом осознала, что сфера применения намного шире.» Как будто без медиков мы бы не увидели конца эры бликующих и выцветающих на солнце экранов!

Теперь вернемся к стеклу… Видите заглавную фотографию? Это вовсе не дырка после лазеров Супермена, а новое стекло, которое давно просилось в мобильные устройства (в те же сенсорные ноутбуки давно пора). Что касается антибактериальных свойств, то по словам представителя компании, на мобильных телефонах больше бактерий, чем, страшно сказать, на сиденье туалета. Их новая технология решает и такие проблемы,  на картинке внизу показано где сколько микробов спустя 90 минут.

К сожалению, приблизительные сроки запуска производства не были названы, так что придётся ждать

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -