spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareLeap Motion не оправдал надежд первых пользователей

Leap Motion не оправдал надежд первых пользователей

На прошлой неделе долгожданный контроллер Leap Motion начали направлять покупателям, сделавшим предварительный заказ, и первые обзоры устройства уже появились в сети. Стартап, разработавший этот контроллер, проделал впечатляющую работу, вызвав широкий интерес публики к своему инновационному гаджету, и получил впечатляющий объем предварительных заказов. Но пока контроллер получил довольно прохладные отзывы — похоже, что устройство не оправдало ожиданий потребителей.

Создатели Leap Motion отложили запуск устройства для того, чтобы получить дополнительное время на широкое бета-тестирование и довести продукт до ожидаемого потребителями качества. Похоже это верный шаг, поскольку в большинстве обзоров говорится, что опыт использования Leap Motion не был особо впечатляющим, и что устройство может помочь убить время, но не подходит для действительно продуктивного использования.

Создатели Leap Motion проделали хорошую работу, подобрав к запуску устройства неплохие приложения для своего специального магазина приложений Airspace. Но проблема в том, что все эти приложения вызвали у авторов обзоров ощущение, что они только что стали объектом какого-то рекламного трюка, а не использовали устройство следующего поколения для взаимодействия с компьютером.

Однако то, что сейчас умеет Leap Motion (проматывать страницы с приложениями, выполнять действия «вперед» и «назад») далеко от того, что он должен уметь в итоге. Время Leap Motion и подобных ему устройств еще не пришло, и компании, их создающие, это понимают — при помощи технических демо и нынешнего поколения программного обеспечения мы можем увидеть на что они способны, но это совершенно новая парадигма взаимодействия с компьютерами. А это значит, что понадобится время, прежде чем разработчики смогут понять как разработать программное обеспечение, которое бы лучше всего подходило для использования этой технологии.

Адаптирование Fruit Ninja или Google Earth к чему-то вроде 3D контроллера достаточно простой процесс, но не слишком инновационный. Кто-то может заявить, что Leap Motion следовало оставаться на стадии бета-тестирования, пока устройство не станет способно продемонстрировать весь свой потенциал, но эту технологию было необходимо вывести на рынок. Она будет развиваться и будет любопытно взглянуть, достаточным ли будет интерес потребителей, чтобы вывести это устройство из неуклюжего отрочества.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -