spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareOUYA получит инвестиции в размере $1 млн для разработки эксклюзивных игр

OUYA получит инвестиции в размере $1 млн для разработки эксклюзивных игр

Идея по созданию игровой приставки на Android за $99, известной под названием OUYA, превратилась в большой проект, выросший благодаря сервису Kickstarter и поддержке потребителей. Теперь основатели проекта готовы аналогичным образом поддержать энтузиастов, способных создать интересные игры эксклюзивно для OUYA. В частности, одноименная компания организовала инициативу «Free The Games», в рамках которой независимые игровые разработчики смогут получить финансовую поддержку для создания неординарных продуктов. Хотя на чистый альтруизм со стороны команды OUYA рассчитывать не стоит — для получения денег необходимо выполнить ряд условий.

В частности, требуется запустить кампанию на Kickstarter, включив в описание сведения о своем участии в инициативе Free The Games. Естественно, необходимо об этом уведомить OUYA. Если игровой проект соберет $50 тыс. и более (до $250 тыс.), то компания удвоит эту сумму. Общий фонд составляет $1 млн. Кроме того, есть еще одно условие. После появления игры в магазине приложений, она должна оставаться эксклюзивом для OUYA в течение полугода как минимум.

Инициатива продлится с августа 2013 года по август 2014. Разработчики игры, собравшей до лета следующего года наибольшую сумму на Kickstarter, также получат дополнительный приз от OUYA в виде $100 тыс.

Это будет интересный опыт как для Android-консоли и разработавшей ее команды, так и для рынка в целом. Если он окажется успешным, то OUYA обзаведется эксклюзивными игровыми проектами, которые со временем переберутся и на другие устройства и платформы. В свою очередь, Free The Games способна поднять и планку качества мобильных игр.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,050ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -