spot_img
28 марта, 2024
ДомойСайтыСоциальные сервисыSocialBakers: для эффективного позиционирования бренда в Twitter’е не следует публиковать более 3-х...

SocialBakers: для эффективного позиционирования бренда в Twitter’е не следует публиковать более 3-х твитов в день

Представители сервиса веб-аналитики SocialBakers поделились весьма любопытными данными: интерес к новостям бренда снижается после трёх твитов в день.

Как известно, одни владельцы коммерческих аккаунтов в Twitter’е ежедневно обрушивают на своих фоловеров более 20 твитов в день, другие же публикуют сообщения чрезвычайно редко. Чтобы сохранить свою аудиторию следует избегать обеих крайностей, избрав верную стратегию поведения. Однако маркетологам зачастую очень нелегко отыскать правильное решение. Чтобы помочь им в этом, эксперты SocialBakers проанализировали статистику более 11 тыс. твитов от крупнейших мировых брендов, полученную в период с 25 мая по 25 июня 2013 года.

Сообщается, что расчёты для последующего построения графика осуществлялись по следующим формулам:

Общий уровень вовлечённости = ((общее число ответов + ретвиты + добавления в «Избранное»)/ число фоловеров на определённую дату) x 100;

Средний уровень вовлечённости = ((общее число ответов + ретвиты + добавления в «Избранное»)/ число опубликованных за день твитов)/ число фоловеров на определённую дату) x 100.

Важно отметить, что в ходе исследования учитывалась суммарная статистика по компаниям.

Как видно из приведённого графика, после третьего сообщения от бренда, опубликованного в Twitter’е в течение дня, заметно снижается как средний, так и общий уровень вовлечённости пользователей  во взаимодействие с коммерческими твитами.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -