spot_img
28 марта, 2024
ДомойСайтыОбзорыОбзор сайтов за июль 2013

Обзор сайтов за июль 2013

glasssim.com

Когда GoogleGlass станут доступны обычному потребителю, пока неизвестно, да и цена в 1500 долларов вряд ли сделает их предметом владения масс. Но чтобы узнать, как человек ощущает себя в очках от Google, уже сегодня можно воспользоваться симулятором GoogleGlass, который позволяет выбирать шаблоны приложений для очков и вводить текст. Кроме того, можно добавлять свои фотографии в качестве того фона, который человек может увидеть сквозь умные очки. Шаблоны интерфейсов содержат различные элементы: только текст, текст с картинками, элементы календаря, напоминания о грядущих событиях, информацию об известных людях, биржевые сводки, кадры из фильмов и многое другое. После выбора шаблона вы можете дополнить его другими элементами: текстом и изображениями. В специальном поле отображается HTML-код элемента интерфейса, который при необходимости можно редактировать. В результате работы симулятора можно полностью воссоздать картинку, которую мог бы видеть через свои очки потенциальный пользователь GoogleGlass. При желании можно использовать web-камеру, вследствие чего в окне симулятора появится изображение, полученное с нее. Фотографии, загружаемые вами в GlassSim, можно сразу же размещать в галерее картинок GoogleGlass (специальный каталог, который хранится на страницах социальной сети Google+).

www.samsungmobileusa.com/simulators/GalaxyS4 

В прошлом месяце Samsung Electronics представила пользователям и будущим покупателям своего флагмана Galaxy S4 возможность виртуально прикоснуться к смартфону с помощью еще одного сайта-симулятора. Здесь вы найдете массу подсказок и советов как правильно пользоваться опциями смартфона и его сервисами. Кроме этого, с помощью этого on-line симулятора вы не только познакомитесь с возможностями нового смартфона, но и сможете протестировать Android 4.2.2 Jelly Bean, которая доступна еще далеко не на всех представленных на азербайджанском рынке новинках.

foursquare.com/timemachine

В июне геолокационный сервис Foursquare при финансовой поддержке компании Samsung запустил функцию Time Machine, которая позволяет визуализировать историю ваших чекинов в одной инфографике. Инфографика составляется в автоматическом режиме на основе анализа активности пользователя. Начиная с первого чекина, пользователь может отследить свои перемещения по интерактивной карте, а частота отметок отобразится на временном графике. В отдельных блоках демонстрируются недавние чекины и наиболее популярные категории мест, где бывает пользователь. В инфографике также представлены данные о любимых местах пользователя для чекинов утром, днем или вечером, а также в выходные. Foursquare Time Machine напомнит пользователю, в скольких местах он побывал, в какую неделю, день и месяц он оставил наибольшее число отметок, по каким городам путешествовал, а также сколько фотографий опубликовал. Инфографикой можно поделиться с друзьями в социальных сетях Facebook и Twitter. Кроме того, что вы можете воспользоваться услугами сервиса посредством web-интерфейса, разработчики Foursquare также создали специальные приложения для устройств под управлением iOS и Android.

www.youblisher.com

Очень удобный ресурс для публикации в Сети файлов в формате *.pdf. Youblisher позволяет хранить файлы и раздавать их прямо со своего сервиса, а также не вынуждает пользователей вообще задумываться о том, что такое PDF и с помощью какой программы можно открыть документ, сохраненный в этом формате. После нажатия на ссылку с сайта Youblisher, прямо в браузере откроется виртуальная книжка или журнал, которые вы сможете прочитать без всяких проблем. Так что все издатели, желающие, чтобы их уникальная верстка и дизайн были доступы для просмотра пользователями, обязательно должны обратить внимание на этот сервис.

www.job.az

Новый ресурс в AzNet по подбору персонала и размещению вакансий. В принципе ничего нового, тем более, что на наш взгляд рынок HR-ресурсов в Азербайджане уже насыщен подобными идеями. Реализация идеи вполне стандартная и не предлагает новых идей, а меню сайта, хоть и подразумевает использование трех языков, заполнено не полностью или вовсе имеет пустые разделы. Не исключено, что у проекта есть какое-то будущее, но лишь в том случае, если разработчики будут уделять ресурсу больше внимания, а также постараются предложить что-то новое.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -