spot_img
18 апреля, 2024
ДомойAVФототехникаCanon представила две камеры с высокой скоростью cъемки: PowerShot G16 и PowerShot...

Canon представила две камеры с высокой скоростью cъемки: PowerShot G16 и PowerShot S120

Компания Canon представила пару новых камер — модели продвинутого уровня PowerShot G16 и PowerShot S120 с высокой скоростью cъемки. Обе камеры созданы на базе нового процессора обработки изображений Canon DIGIC 6, который, по словам компании, позволяет получать хорошие кадры в самых сложных условиях съемки. Система HS сочетает возможности процессора DIGIC 6 и высокочувствительного CMOS-датчика формата 1/1,7 дюйма с разрешением 12,1 Мп, которые создают снимки с более широким динамическим диапазоном, меньшим уровнем шума и высокой детализацией. Благодаря верхнему порогу чувствительности ISO 12 800 все это теперь возможно при более слабом освещении.

PowerShot G16

Камерам получили возможность вести сверхбыструю непрерывную съемку с постоянной скоростью около 9 кадров в секунду. Выросла и скорость работы системы автофокусировки — в этом аспекте PowerShot G16 на 41% быстрее своего предшественника PowerShot G15, а PowerShot S120 на 50% быстрее PowerShot S110.

PowerShot G16

Светосильный объектив Canon f/1.8–2.8 камеры PowerShot G16 создан с применением линз из стекла с высоким коэффициентом преломления. Линзы имеют многослойное покрытие, которое рассчитано на взаимодействие со световыми волнами определенной длины в нанометровом масштабе. 5-кратный оптический зум нового объектива делает его универсальным, при этом величина диафрагмы составляет f/1.8 в широкоугольном положении (28 мм) и f/2.8 — в положении телефото (140 мм). Это делает возможным использование коротких выдержек для съемки движущихся объектов при слабом освещении — даже с максимальным зумом. Кроме того, G16 стала первой в истории Canon камерой PowerShot серии G, оснащенной модулем беспроводной связи. ЖК-экран камеры обладает диагональю 3 дюйма (7,5 см), также есть оптический видоискатель.

PowerShot S120 — первая модель серии S и самая тонкая в мире камера с объективом f/1.83. Широкоугольный объектив 24 мм с максимальной диафрагмой f/1.8 и 5-кратным оптическим зумом дает широкие возможности для съемки разнообразных сюжетов. Камера может передавать изображения напрямую на мобильные устройства и в социальные сети по Wi-Fi, а основные параметры можно настраивать несколькими способами — с помощью вынесенных на корпус кнопок, сенсорного экрана с диагональю 7,5 см (3 дюйма) либо традиционного для S-серии кольца управления на объективе.

PowerShot S120

Обе камеры поддерживают полностью ручное управление настройками экспозиции, доступна также съемка с различными вариантами соотношения сторон кадра и в формате RAW. Технология оптической стабилизации изображения Canon компенсирует тряску, предотвращая смазывание и дрожание изображения при фото- и видеосъемке. В обеих камерах предусмотрен усовершенствованный режим динамической стабилизации изображения по 5 осям. Он компенсирует в том числе вращение вокруг продольной оси камеры, часто возникающее при видеосъемке из движущегося автомобиля или во время ходьбы.

PowerShot S120

PowerShot G16 и PowerShot S120 поддерживают запись видео в формате Full HD (1920 x 1080) 60p со стереозвуком, при видеосъемке может быть задействован оптический зум и система следящей автофокусировки. PowerShot G16 и PowerShot S120 ожидаются в продаже в конце сентября или октябре по цене $550 и $450, соответственно.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -