spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииПланшетыNokia Sirius: 10,1-дюймовый планшет на Windows RT с дизайном Lumia

Nokia Sirius: 10,1-дюймовый планшет на Windows RT с дизайном Lumia

Компания Nokia на мероприятии 26 сентября представит планшет, работающий под управлением операционной системы Windows RT. Об этом, ссылаясь на анонимные источники, пишет The Verge.

Предполагаемое имя планшета – Sirius, а также доступна его фотография, появившаяся ещё пару недель назад с логотипом оператора мобильной связи Verizon. Внешне устройство напоминает другой продукт Nokia — смартфоны Lumia. Источники сообщают, что планшет финской компании по сравнению с последней версией iPad будет тоньше и легче.

Устройство получит 10,1-дюймовый экран с разрешением 1920 на 1080 точек, четырехъядерный процессор Snapdragon 800, два гигабайта оперативной и 32 гигабайта внутренней памяти. В планшете будут предусмотрены две камеры (на два и на шесть мегапикселей), слот для карт памяти, порты Micro-HDMI и Micro-USB и сотовый модуль с поддержкой сетей LTE. Заряда батареи Sirius будет хватать на десять часов работы. Nokia планирует выпустить для устройства приставную клавиатуру с дополнительным аккумулятором.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -