spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияВ магазине приложения App Store появился специальный раздел для детей

В магазине приложения App Store появился специальный раздел для детей

В Kids App Store приложения разбиты по возрастным категориям – 5 лет и младше, от 6 до 8 лет, от 9 до 11 лет. Приложения разделены на тематические коллекции: «Создавай и играй», «Формы и цвета», «Исследуй мир», «Первые слова и числа», «Музыкальные приложения», «Веселое обучение», «Интерактивные детские истории» и другие.

Kids App Store iPhone
Приложения, маркируемые как программы для детей младше 13 лет, должны отвечать требованиям COPPA (Children’s Online Privacy Protection Act). По этим правилам разработчики не имеют права собирать личные данные детей с целью таргетирования рекламных объявлений и делиться такими данными с кем бы то ни было без согласия родителей. Кроме того, в приложениях для детей запрещены объявления, пропагандирующие любого рода in-app активность. При ссылке на внешний веб-сайт или другое программное обеспечение с коммерческими целями такие приложения должны запрашивать разрешение родителей.

Строгие правила в отношении приложений для детей были введены после того, как многие родители стали жаловаться, что дети без их ведома совершают покупки в App Store, пользуясь привязанным к аккаунту родителей банковским счетом. В 2011 году родители подали иск на Apple, обнаружив, что их несовершеннолетние дети потратили значительную сумму с кредитной карты в якобы бесплатных играх. Позже компания сообщила, что будет выплачивать компенсацию за так называемые программы-приманки, которые сами по себе бесплатны, но активно призывают совершать покупки внутри приложений за какие-либо игровые товары.

Впервые Apple показала раздел для детей на конференции разработчиков в начале лета, когда была представлена бета-версия iOS 7. Помимо детского раздела в новом App Store появилась поддержка автоматического обновления приложений. Ранее Apple разрешила детям до 13 лет создавать свои аккаунты в iTunes, если работа в магазине приложений санкционирована учебным заведением.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -