spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияНеофициальное приложение iMessage было удалено из Google Play

Неофициальное приложение iMessage было удалено из Google Play

Не успели пользователи Android порадоваться выходу неофициального клиента iMessage, о котором мы вчера писали, как подтвердилась информация, способная повергнуть многих в состояние шока. Как и предполагалось, это приложение может попросту воровать параметры пользовательских аккаунтов Apple ID, поэтому при работе с ним категорически не рекомендуется использовать свою настоящую учетную запись во избежание утечек персонализированной информации и данных о платежах владельца.

iMessage Google PlayКроме того, аккаунты Apple ID служат своеобразным паспортом для устройств и онлайн-сервисов Apple. При этом создателям неофициальной версии iMessage Chat для Android удалось сделать так, что серверы Apple воспринимают данное приложение как Mac mini, а реальное соединение осуществляется с одним из китайских серверов, куда, судя по всему, и уходит информация по учетным записям пользователей.

Неудивительно, что реакция Apple была быстрой и жесткой – клиент iMessage уже удален из Google Play Store, где он ранее появился в связи с потенциальной угрозой безопасности.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -