spot_img
29 марта, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыРост доли Windows Phone за прошлый месяц составил 78%

Рост доли Windows Phone за прошлый месяц составил 78%

Корпорация Microsoft намерена занять лидирующие позиции на глобальном мобильном рынке. В настоящее время Корпорация входит в первую тройку производителей мобильных телефонов и смартфонов.

Nokia Lumia 900 Windows PhoneКак сообщает портал Venturebeat, Windows Phone, многообещающая мобильная платформа заняла третье место в глобальной битве смартфонов, обогнав BlackBerry. Это не только самая быстроразвивающаяся мобильная ОС, но и мобильная экосистема, которой разработчики стали уделять большое внимание. В настоящее время для WindowsPhone существует более 170 тыс. приложений.

По данным International Data Corporation (IDC), в результате этого, мобильная операционная система во втором квартале текущего года выросла на 77,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Microsoft заявляет, что одним из преимуществ Windows Phone является разнообразие ценовых категорий, при которых поддерживается высокое качество. Так, например, в настоящее время Lumia 520 стоит 129 долларов и является на Amazon самой продаваемой моделью среди телефонов без контракта. Lumia 1020 так же входит в пятерку бестселлеров на Amazon.

Мексика, Италия и некоторые другие страны, являющиеся базовыми точками, считают, что Windows Phone может не только занять бывшее место BlackBerry, но также подняться на второе место в мировом мобильном рынке, учитывая факт, что у Microsoft большие возможности, особенно сейчас, когда софтверный гигант приобрел большую часть бизнеса Nokia.

По недавно проведенному опросу «Business Choice Award 2013″, приверженность Nokia платформе WindowsPhone удовлетворяет как клиентов, так и саму Корпорацию Microsoft.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -