spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииHardware"Умные" часы GALAXY Gear представлены официально

«Умные» часы GALAXY Gear представлены официально

На пресс-мероприятии Unpacked Episode 2 компания Samsung, помимо нового планшетофона Samsung Galaxy Note 3, также представила давно ожидаемые «умные» часы Samsung Galaxy Gear. Несмотря на то, что дизайн устройства на найденных ранее картинках напоминает представленное устройство, диагональ экрана оказалась почти в два раза меньше ожидаемого.

В итоге часы оборудованы 1,63-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 320×320 пикселей, изготовленным по технологии Super AMOLED, одноядерным процессором с тактовой частотой 800 МГц, 512 МБ оперативной и 4 ГБ основной памяти, акселерометром и гироскопом. В ремешок часов встроена  1,9-мегапиксельная камера с BSI-сенсором и автофокусом, которая позволяет снимать простенькие фото и 10-секундные ролики в качестве 720p. Заявленное время работы составляет 25 часов от аккумулятора объемом 315 мАч. Всего имеется 10 профилей часов и шесть типов ремешков, отличающихся друг от друга используемыми цветами — в Samsung называют свой новый продукт не иначе как «иконой стиля», ведь они (часы) будут внешне подходить к Note 3.

Кроме основной функции показа точного времени, часы позволяют выполнять все основные задачи, дабы не доставать планшетофон из кармана. Все это возможно благодаря синхронизации по модулю Bluetooth 4.0. На момент выхода часы будут обратно совместимы с новейшим Galaxy Note 3 и Note 10.1 2014 edition, позднее к ним присоединятся такие модели, как Galaxy S4, S3 и Note 2, которые должны предварительно получить соответствующее обновление программного обеспечения до Android 4.3. Интересно выглядит функция автоматической блокировки экрана сопряженного смартфона при отдалении часов от него на 1.5 метра и автоматический обратный процесс. Также будет полезной функция поиска смартфона.

GALAXY GearУправление часами осуществляется как при помощи жестов, так и голосовых команд, для чего здесь предустановлен фирменный помощник-ассистент S Voice. Отдельного упоминания заслуживает функция Smart Relay, позволяющая выводить полученную информацию (например, электронное письмо) сразу на экран смартфона, без необходимости открывать одноименное приложение на нем самом. Также имеются уже ставшие обыденными вещи типа шагомера, подсчета затраченных калорий, поиска смартфона и самих часов в случае их утери. Помимо этого устройство оснащено динамиком громкой связи и двумя микрофонами для разговора. Да, вы все правильно поняли. Вам придется поднести руку к уху для разговора по телефону.

Поставки Samsung Galaxy Gear должны начаться 25 сентября вместе с Samsung Galaxy Note 3 по цене $299. На старте продаж в фирменном магазине Samsung Apps будет доступно свыше 70 приложений, совместимых с Galaxy Gear. Ну и в завершение, предлагаем вам интересную таблицу сравнения всех нынешних моделей «умных» часов, подготовленную ресурсом Laptopmag.com.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -