spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииHardwareIntel представляет семейство профессиональных SSD-накопителей серии PRO

Intel представляет семейство профессиональных SSD-накопителей серии PRO

Корпорация Intel в рамках проходящего с 10 по 12 сентября в комплексе Moscone Center West в Сан-Франциско мероприятия Intel Developer Forum (IDF) на стенде Non-Volatile Memory Solutions Group представила семейство профессиональных твердотельных накопителей, включающее модель Intel Pro серии 1500. Новые устройства хранения данных корпоративного уровня спроектированы специально для того, чтобы обеспечить простое внедрение на предприятиях и эффективное управление с высоким уровнем безопасности. Кроме того, они позволяют уменьшить совокупную стоимость владения и повысить скорость работы.

Intel Pro SSD 1500Согласно исследованиям J. Gold Associates, переход на ПК на базе твердотельных накопителей позволяет увеличить продуктивность работы пользователей на 13%. Накопители Intel SSD Pro серии 1500 помогают IТ-отделам компаний повысить время безотказной работы оборудования и сократить расходы за счет использования современных функций управления и защиты. Кроме того, программа Intel Stable Image Platform Program позволяет выполнить простой переход на новые твердотельные накопители. А возможность удаленно управлять ресурсами и диагностировать неисправности на уровне накопителей помогает сократить количество визитов на рабочие места пользователей, что уменьшает расходы на техническое обслуживание и ремонт.

Накопители Intel SSD Pro серии 1500 также надежно защищают данные от несанкционированного доступа с помощью функциональных возможностей корпоративного уровня, включая аппаратное 256-разрядное шифрование AES  и протоколы управления ключами Opal. Новые устройства хранения данных разработаны для использования в ПК на базе процессоров Intel Core 4-го поколения с технологией Intel vPro. С помощью ПО для настройки конфигурации Intel Setup and Configuration Software  ИТ-специалисты смогут устранять проблемы до их возникновения за счет удаленного управлениями накопителями и проактивного реагирования на возможные неисправности.

Максимальное сокращение времени простоя мобильных сотрудников, использующих тонкие и легкие портативные устройства, имеет важное значение для повышения продуктивности и сокращения ИТ-расходов. Накопители Intel SSD Pro серии 1500 позволяют решить эти задачи за счет использования новых и компактных форм-факторов, включая M.2, предлагая новые режимы пониженного энергопотребления, которые позволяют более чем на 90% сократить энергопотребление в режиме простоя по сравнению с традиционными жесткими дисками. Более компактные размеры и более низкий уровень энергопотребления позволяют создавать более тонкие устройства с длительным временем работы без подзарядки, включая Ultrabook, устройства формата 2-в-1 и традиционные ПК.

Intel SSDТвердотельные накопители Intel обеспечивают ведущие в отрасли показатели надежности работы — так значение «ежегодной вероятности сбоев» (AFR) накопителей Intel находится гораздо ниже 1%. Тогда как значения AFR других твердотельных накопителей и жестких дисков могут достигать 5% и выше. Поломка накопителей является одной из составляющих расходов ИТ-департаментов. Накопители Intel SSD Pro серии 1500 призваны сократить эти расходы и максимально уменьшить время простоя ПК. Накопители Intel SSD проходят тщательные отбраковочные испытания, имеют техническую поддержку и гарантию Intel. Кроме того, устройства хранения данных Intel дополнительно проверяются для создания стабильных готовых решений и поддержания совместимости с последними версиями программ.

Дополнительная информация о твердотельных накопителях Intel доступна по адресу www.intel.com/go/ssd и www.intel.com/newsroom/ssd. Новости о твердотельных накопителях Intel также можно узнать в Twitter (@intelssd) и communities.intel.com.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,056ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -