spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияOpera Mediaworks запускает новую мультимедийную платформу для голосовой и видеорекламы

Opera Mediaworks запускает новую мультимедийную платформу для голосовой и видеорекламы

Opera Mediaworks, крупнейшая в мире платформа мобильной рекламы, объявляет о запуске новых сервисов, которые помогут брендам и рекламодателям с легкостью реализовывать эффективные мультимедийные кампании на платформе Opera Mediaworks, охватывая широкую аудиторию смартфонов и планшетов. Издатели получат доступ к новым возможностям через платформу и комплекс средств разработок (SDK) AdMarvel, а рекламодатели смогут использовать инновационные рекламные блоки посредством рекламных сетей Mobile Theory и 4th Screen Advertising.
Opera MediaworksOpera Mediaworks ежемесячно обеспечивает более 60 миллиардов показов мобильной рекламы на 13 тысячах сайтов и приложений с суммарной ежемесячной аудиторией 400 млн человек.

Представленные мобильные голосовые и видеосервисы Opera Mediaworks включают в себя:

Mediaworks VideoRich:  Рекламные видеоблоки используют основной SDK AdMarvel, крупнейшей платформы для управления и обмена мобильной рекламой. Благодаря этому, рекламодатели могут применять интерактивные элементы в кампаниях, использующих мобильное видео, включая интеграцию с социальными медиа.

Mediaworks Voice: Благодаря применению технологии Nuance Voice Ads от Nuance Communications, голосовые рекламные блоки, также использующие SDK AdMarvel, позволяют рекламодателям взаимодействовать с потребителями посредством голоса. В частности, рекламодатели могут использовать предварительно записанный текст для «общения» с потребителями и побуждения совершить то или иное действие, будь то «Прислать по email» или «Поделиться на Facebook». Компания JetBlue стала первым национальным брендом в США, использующим голосовые рекламные блоки Mediaworks Voice.

Mediaworks Studio: Конструктор мультимедийной рекламы, позволяющий агентствам создавать видеокреатив и легко использовать его в различных рекламных сетях. Также Mediaworks Studio позволит агентствам и закупщикам рекламы успешно оценивать эффективность рекламной кампании с помощью системы отчетности и аналитики.

Непревзойденный набор источников, включающий в себя 125 рекламных сетей и demand-side platforms (DSP), в том числе премиальные рекламные сети Opera Mediaworks  (Mobile Theory, 4th Screen Advertising) и Opera Mediaworks Performance – performance-based сеть мобильной рекламы.

Платформа Opera Mediaworks поддерживает все рекламные блоки в demand-сетях и работает со стандартами мобильного видео VAST и MRAID. Платформа обладает широкой базой популярных мобильных издателей, среди которых 20 из 25 крупнейших в мире медиа-компаний, в том числе CBS, News Corp., MLB и Pandora.

Мобильная видеореклама активно развивается по всему миру. Так, согласно исследованию eMarketerрасходы на мобильную видеорекламу в США в 2013г. составят $518 млн, а в 2017г. — $2,7 млрд. Согласно eMarketer, динамика роста расходов на мобильную видеорекламу будет гораздо более значительной, чем на любые другие каналы.

Отчет компании Opera Mediaworks State of Mobile Advertising report, выпущенный 23 июля 2013г., свидетельствует о том, что во втором квартале 2013г. рекламодатели начали активно использовать относительно новые, но высокоэффективные виды рекламы, включая VAST interstitial (мобильное видео), способствующие более активному вовлечению потребителей.

«Одновременно с тем, как мобильная дисплейная реклама готовится перехватить пальму первенства у мобильного поиска, крупнейшие бренды и агентства фокусируются сегодня на форматах и креативе, которые усиливают вовлечение аудитории в рекламную кампанию. Мультимедийные рекламные форматы, использующие видео и аудиорекламу, обладают гораздо более высокой степенью вовлечения аудитории и коэффициентом конверсии», – отметил Махи де Силва, генеральный директор Opera Mediaworks.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -