spot_img
28 марта, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныYotaPhone с E Ink дисплеем поступит в продажу в ноябре

YotaPhone с E Ink дисплеем поступит в продажу в ноябре

Появление российских смартфонов YotaPhone запланировано на ноябрь. Для этого Yota Devices ведёт переговоры с «Евросетью», «Связным», а также розничными сетями МТС и «Мегафона», пишет «Ведомости».

 YotaPhoneНа официальном сайте уже можно сделать предварительный заказ. Отмечается, что по контракту ритейлерам предлагается к поставке 70 000 мобильных устройств. Yota Devices говорит, что разработчик ориентируется на цену в 20 000 руб., но пока компания финализирует переговоры с производителями комплектующих. В розничных сетях считают, что смартфон может стоить 22 000-25 000 руб (500-600 AZN).

Напомним, что «русский смартфон» от Yota на Android будет поддерживать сети четвертого поколения LTE. Устройство будет работать на двухъядерном процессоре Qualcomm и комплектоваться 12-мегапиксельной камерой. Изготавливаться аппарат будет в Сингапуре.

YotaPhoneСмартфон будет оснащен двумя дисплеями диагональю 4,3 дюйма. Основной LCD-дисплей разрешением 1280×720 пикселей разработан Japan Display (совместным предприятием Toshiba, Sony и Hitachi). Вспомогательный дисплей расположен на задней панели гаджета и поставляется тайваньской Eink. Он черно-белый и выполнен по технологии электронных чернил E Ink.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -