spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииОбзорыОбзор Sony Xperia M: новый смартфон с функциями одного касания

Обзор Sony Xperia M: новый смартфон с функциями одного касания

В новом смартфоне Sony сочетаются функции передачи контента в одно касание на основе стандарта NFC, узнаваемый дизайн и максимально возможный набор современных технологий. Xperia M отличают качественный экран, интеллектуальные функции камеры, режим энергосбережения STAMINA, продлевающий время автономной работы смартфона, а также фирменные мультимедийные приложения Sony для доступа к мобильным развлечениям. Смартфон отличается компактными размерами, а в дополнение к тонкому корпусу Xperia M имеет подсветку с динамически изменяющимся цветом, которую можно настроить для оповещения о входящих звонках, текстовых сообщениях или уведомлениях. Кроме этого, на азербайджанском рынке будет представлена модель Xperia M dual с двумя SIM-картами.

Sony Xperia MТехнические характеристики Sony Xperia M:

  • Стандарты сотовой связи: UMTS HSPA+ 900/2100 MHz или 850/1900/1700/2100 MHz, GSM/GPRS/EDGE 850/900/1800/1900 MHz;
  • Операционная система: Android 4.1 Jelly Bean;
  • Процессор: 1 GHz двухъядерный Qualcomm MSM8227;
  • Дисплей: 4” TFT с разрешением 854×480 пикселей;
  • Память: 1 Gb оперативной, 4 Gb встроенной, слот для карт памяти формата microSD (до 32 Gb);
  • Камеры: основная 5 Мp с автофокусом, вспышкой и возможностью записи видео в формате HD 720p, фронтальная VGA;
  • Коммуникационные возможности: Bluetooth 4.0, NFC, Wi-Fi, DLNA, aGPS, 3,5 мм аудиоразъем;
  • Аккумулятор: 1750 мА/ч;
  • Размеры: 124x62x9,3 мм;
  • Вес: 115 гр.

Дизайн и дисплей

В смартфоне Xperia M dual сочетается целый ряд самых изысканных деталей, объединенных инновационной рамкой-каркасом. Это и алюминиевая кнопка питания, и экран, изготовленный из идеально гладкого и надежного стекла.

Sony Xperia MВ этом тонком смартфоне был воплощен новый идеально сбалансированный дизайн OmniBalance, знакомый нам по топовым устройствам линейки Z и разработанный таким образом, чтобы обеспечить баланс и симметрию во всех направлениях. Подсветка с динамически изменяющимся цветом оповестит вас о любом событии: от входящих звонков и сообщений до уведомлений в социальных сетях. Кроме этого, подсветкой наделен и глазок основной камеры. Яркий и широкий 4” сенсорный экран с разрешением FWVGA (854х480 пикселей) и поддержкой 16.777.216 цветов гарантирует вам не только высочайшее качество изображения, но и безграничные возможности развлечений, не доставляя неудобств из-за своего размера.

Аппаратные характеристики

Последняя версия программного обеспечения Sony прекрасно сочетается с мощным процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro. Двухъядерный процессор обеспечивает вашему смартфону максимальную производительность и скорость, не истощая при этом аккумулятор. В результате можно одновременно запускать множество приложений, быстро работать в интернете, не тратя время на загрузку, и просматривать видео в потоковом режиме без задержек. Процессор Snapdragon S4 Pro асинхронный, то есть его ядра запускаются и отключаются независимо друг от друга. Таким образом, вы получаете именно ту мощность, которая нужна вам в данный момент, не расходуя заряд аккумулятора без необходимости.

Wi-Fi DLNAПомимо этого, вы значительно продлите срок службы аккумулятора, используя фирменный режим STAMINA. Он распознает, когда вы не используете дисплей и автоматически выключает ненужные функции, сохраняя важные для вас уведомления. Как только вы нажимаете кнопку включения, все снова активируется и работает. В режиме STAMINA перестает работать Wi-Fi и передача данных, однако вы можете принимать входящие звонки, текстовые сообщения и оповещения.

Возможности подключения

Функция одного касания, основанная на технологии NFC, выполняет подключение устройств с помощью всего одного прикосновения. Не нужно ни проводов, ни сложных настроек. Передавайте фотографии, музыку и другое содержимое со смартфона на смартфон или ноутбук с поддержкой технологии NFC с помощью одного-единственного касания.

Sony Xperia M NFCВы также можете «перебросить» содержимое смартфона с Bluetooth на телевизор с поддержкой Wi-Fi, используя функцию дублирования экрана или технологию DLNA, либо передайте звук на динамики через Bluetooth. Благодаря интеллектуальной функции быстрой передачи содержимого ваш смартфон определяет лучший способ беспроводного подключения к другим устройствам. Функция дублирования экрана одним касанием и технология NFC позволят вам передавать содержимое вашего смартфона на экран телевизора. Просто коснитесь смартфоном с поддержкой технологии NFC пульта дистанционного управления телевизором BRAVIA и наслаждайтесь просмотром фотографий и фильмов или играми на большом экране.

Sony Xperia SmartTagsС помощью Smart Connect можно настроить на Xperia M определенные действия, которые смартфон должен выполнять при подключении к другому устройству. Например, при подключении наушников будет открываться музыкальный проигрыватель, при подключении наручного дисплея SmartWatch будет выполняться его настройка, а при установке смартфона на зарядную dock-станцию запустится будильник. Кроме этого, вы можете приобрести специальные метки SmartTag с поддержкой технологии NFC, которые помогут выполнять различные действия на смартфоне одним касанием.

Камера

Созданная на основе тех же компонентов, что и лучшие камеры Sony, быстрая 5 Mp камера позволит вам записывать видео в формате HD. Автофокусировка, специальная клавиша камеры, позволяющая снимать даже при заблокированном экране, а также функция моментального отклика, благодаря которой смартфон переходит из режима ожидания в режим съемки менее чем за секунду, не позволят вам упустить момент, который хотелось бы запечатлеть.

Sony Xperia MБлагодаря технологии HDR (High Dynamic Range) для фотосъемки можно получать естественные изображения при любом освещении, так как камера делает несколько снимков одного изображения с разной выдержкой и затем накладывает их друг на друга для создания фотографии с наилучшим качеством.

Выводы

Перед нами очень удачный и функциональный смартфон. Дополнительными плюсами здесь являются съемный аккумулятор и отличный экран. Xperia M и Xperia M dual позиционируются как устройства в средней ценовой категории, предоставляющие пользователю все современные технологии Sony. На самом деле это так, потому что до этого момента такие технологии, как NFC, STAMINA и Screen Mirroring, а также технологии улучшения звука Sony ClearAudio+, xLOUD и 3D Surround Sound (VPT) не были доступны на мобильных устройствах данного класса. Остается лишь добавить, что Xperia M будет представлен не только в традиционных для моделей смартфонов Sjny цветах (черном, белом и фиолетовом), но и в корпусе желтого цвета.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -