spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияАбоненты всех мобильных операторов Азербайджана могут подключиться к услуге SMS-оповещения об успеваемости...

Абоненты всех мобильных операторов Азербайджана могут подключиться к услуге SMS-оповещения об успеваемости учащихся

Услуга SMS-оповещения родителей об успеваемости учащихся в рамках проекта «Электронный дневник» (е-дневник) стала доступна в сети всех трех операторов мобильной связи Азербайджана (Bakcell, Azercell и Azerfon), сказали Trend в среду в компании Ultra.

Подключить данную услугу можно, отправив короткое сообщение (указав имя ученика, номер школы, класс и номер домашнего телефона) на номер 9988. Стоимость подключения к услуге составляет 4,72 маната. Данные об успеваемости ученика, внесенные в программу, при помощи GSM-модуля отправляются в виде SMS-сообщения на мобильный телефон родителей. Рассылка SMS-сообщений осуществляется только тем родителям, которые подключены к этой услуге.

Родители могут также бесплатно получать информацию об успеваемости и посещаемости школьников при помощи системы родительского контроля в рамках образовательного портала, созданного министерством образования. Система позволяет наладить интерактивное общение с администрацией школы, учителями и другими родителями, а также ознакомиться с объявлениями (родительские собрания, субботники), связанными с деятельностью школы. Этой системой могут пользоваться родители учеников школ, участвующих в проекте «Электронная школа» («e-School»). Для подключения к услуге родители должны заполнить и подписать соответствующий контракт, предоставленный школой, и получить специальный логин и пароль.

Общее число образовательных учреждений, подключенных к проекту «e-School», составляет 50 единиц, из которых 49 являются общеобразовательными. Проект реализуется в общеобразовательных школах, расположенных в Баку, Сумгайыте, Гяндже, Шамахе, Губе, Лянкяране, Агдаше, Ширване, Исмаиллы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -