spot_img
25 апреля, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияКоличество приложений в Opera Mobile Store утроилось за год

Количество приложений в Opera Mobile Store утроилось за год

Opera Mobile Store, пятый по величине магазин мобильных приложений в мире, объявляет о том, что за последние 12 месяцев количество приложений в магазине выросло в 3 раза и достигло 140 тысяч. Сегодня более чем 75 млн пользователей ежемесячно посещают Opera Mobile Store, где  представлены приложения и игры для большинства существующих ОС, включая Android, Java, BlackBerry, Symbian и iOS. В Азербайджане ежемесячное количество посещений Opera Mobile Store за год выросло в 2,5 раза, а количество скачиваний – почти в 3 раза.

Opera Mobile StoreВ первой половине 2013 года в Opera Mobile Store был внедрен ряд новых функций для пользователей, разработчиков и рекламодателей, способствовавших увеличению показателя конверсии трафика в количество скачиваний. В частности, улучшенный дизайн интерфейса Opera Mobile Store для устройств Android со встроенной функцией «Рекомендации» браузера Opera для Android позволил повысить соотношение количества посещений к количеству скачиваний на 20%. Кроме того, пользователи получили возможность оплачивать покупки в Opera Mobile Store прямо со своего мобильного счета.

За прошедший год значительно выросла доля приложений для Android в общем объеме скачиваний c Opera Mobile Store – с 18,4% до 38,4%. При этом доля Java-приложений сократилась с 67,8% до 43,9%, Symbian – c 10,3% до 9,9%, а Windows Mobile – с 1,9% до 0,4%. Игровые приложения, основанные на недавно представленной HTML5-платформе для онлайн-гейминга, составляют 2,6% от общего количества скачиваний с Opera Mobile Store.  При этом в Азербайджане на приложения для Android приходится 17% всех скачиваний, на Symbian – 20%, а на Java-приложения – 54%. Примечательно, что год назад доля Android-приложений составляла 12%, тогда как Java-приложений – 65%.

Топ-10 самых скачиваемых приложений Opera Mobile Store среди азербайджанских пользователей (по количеству ежемесячных скачиваний)

  1. Opera Mini web browser
  2. Need for Speed: The Run
  3. Музыкальный каталог: лучшие песни!
  4. ДругВокруг +bluetooth
  5. Ледниковый период 4
  6. Facebook
  7. YouTube on biNu
  8. Assassin’s Creed ® III
  9. Веселая Ферма 2
  10. Football on biNu
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -