spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныНовый флагман Apple стал самым продаваемым смартфоном в США

Новый флагман Apple стал самым продаваемым смартфоном в США

Эксперты компании Counterpoint Technology Market Research провели исследование американского рынка мобильных устройств. По данным компании, в сентябре этого года Samsung Galaxy S4 уступил первое место в рейтинге самых продаваемых устройств новому яблочному флагману. iPhone 5S выбился в лидеры за короткий промежуток времени, всего за 10 дней. Кстати, на третьем и четвертом местах также разместились яблочные гаджеты.  В тройку призёров вошел прошлогодний флагман – iPhone 5, а пластиковый и разноцветный iPhone 5C занял 4–е место рейтинга.

Однако если посмотреть на топ-20, то 12 телефонов из 20 произведены компанией Samsung. В десятку лучших, кроме Galaxy S4, вошли такие аппараты как Galaxy S III, Galaxy Note II, Galaxy S III mini, Galaxy S4 mini, Galaxy Note III и Galaxy S Duos.

Также американские пользователи неплохо покупают Huawei Ascend P6 и Nokia Lumia 520. Что касается прогнозов на будущее, то, по мнению аналитиков, iPhone 5S останется лидером рейтинга, по крайней мере до конца 2013 года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -