spot_img
28 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияСтив Балмер назвал причину ухода c поста главы Microsoft

Стив Балмер назвал причину ухода c поста главы Microsoft

Как многим известно, главный исполнительный директор корпорации Microsoft Стив Балмер  в августе заявил, что в ближайшие 12 месяцев покинет пост. Вчера в своем интервью ресурсу The Wall Street Journal он рассказал о причинах своего увольнения.

Стив Балмер MicrosoftСтив Баллмер выбрал время для своего ухода с поста главного исполнительного директора Microsoft под некоторым давлением со стороны совета директоров компании. Он осознал, что проводимые им в Microsoft изменения осуществляются не настолько быстро, чтобы удовлетворить совет директоров. При этом совет, якобы, не подталкивал его к увольнению, но требовал более активных действий. К маю этого года Стив Баллмер начал сомневаться в своих возможностях осуществлять изменения в компании с той скоростью, которой требует совет директоров. В частности, он заявил:

«Не важно, как быстро я хочу осуществлять изменения. Всегда будут заинтересованные лица — сотрудники, директора, инвесторы, партнеры, поставщики, потребители — которые считают, что я недостаточно серьезен в этом вопросе. Возможно, среди них буду и я».

Потому Стив Баллмер и принял решение покинуть занимаемый им пост в надежде на то, что новый главный исполнительный директор сможет встряхнуть компанию и ускорить процесс внедрения изменений.

«Вероятно, я являюсь символом старой эпохи и должен двигаться дальше… Так как я люблю то, что делаю, лучшим решением для Microsoft станет войти в новую эпоху с новым руководителем, который сможет ускорить изменения» — подытожил он.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -