spot_img
29 марта, 2024
ДомойСайтыНовинкиЯндекс.Карты обновились по всему миру

Яндекс.Карты обновились по всему миру

Компания Яндекс обновила карту мира, доступную на сервисе Яндекс.Карты. Новая карта гораздо более подробна, чем старая, и содержит функцию прокладки маршрутов, объявили представители Яндекс на пресс-конференции 12 ноября.

Яндекс.КартыНа картах теперь отображаются названия улиц и очертания домов в зарубежных городах, станции метро, а также пешеходные дорожки. Названия географических объектов даны на русском и на местном языках. Пользователь может прокладывать автомобильные маршруты, причем функция работает даже в случаях, когда точка отправления и финальная точка находятся на территориях разных стран. Для маршрута составляется маршрутный лист.

Яндекс.КартыДанные для составления карты Яндекс предоставляет компания Navteq. Карта будет обновляться ежеквартально, чтобы отображать наиболее актуальную информацию. В текущей версии пользователи мобильных приложений не смогут загрузить карту в память телефона для работы с ней без доступа к интернету, однако в будущем такая функция появится. Из-за возросшего объема данных Яндекс.Карты были переведены на новый алгоритм, который ускорит работу сервиса.

Яндекс также объявила, что для России, Украины, Белоруссии и Казахстана теперь будут использоваться только собственные карты компании, которые будут обновляться ежемесячно. Ранее Яндекс применяла данные от 17 поставщиков. Обновления в картах будут видны сразу во всех картографических продуктах Яндекса: браузерных картах, мобильных приложениях, в «Навигаторе» и в сервисах, которые используют API Яндекс.Карт. Собственные электронные карты Яндекс выпускает с 2011 года. Они основаны на разработках компании «ГИС Технологии», которую Яндекс приобрела годом ранее.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -