spot_img
24 апреля, 2024
ДомойSoftwareПрограммное обеспечениеLeap Motion представил приложение Free Form для 3D-моделирования с помощью жестов

Leap Motion представил приложение Free Form для 3D-моделирования с помощью жестов

Американский стартап Leap Motion представил новое приложение для 3D-моделирования при помощи своего жестового контроллера, сообщает The Next Web. С помощью приложения Free Form пользователь может менять форму модели, настраивать кисти для рисования, после чего тут же сможет распечатать заготовку на 3D-принтере. Кроме 3D-принтера, модель можно будет выложить в виде «джифки» в социальных сетях.

Leap Motion Free FormКак говорит исполнительный директор Leap Motion Майкл Баквальд, в данный момент общество находится «на пороге 3D-печати», поэтому нужно сделать это явление более доступным, в связи с чем все созданные на Free Form модели сохраняются в формате obj и будут совместимы с любым 3D-принтером. Приложение можно будет скачать бесплатно, а работать оно будет как на Windows (начиняя с Vista), так и на Mac, начиная с версии OS X 10.7. Также Баквальд говорит, что проект находится на стадии разработки уже около года и в данный момент ведётся закрытое бета-тестирование только по приглашениям, а для обычных пользователей Free Form появится лишь в 2014 году.

Leap Motion Free FormУже сейчас ведутся усовершенствования разработки и обещается, что устройство будет следить за всеми суставами рук пользователя так, чтобы было возможно считывание всех мельчайших движений. Подобное программное обеспечение даст возможность отслеживать движения в поле всех 360 градусов. Сам жестовый контроллер Leap Motion стоит сейчас $80.

ApparatMag
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -