spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияНазваны победители очередного конкурса инновационных проектов при поддержке Azercell

Названы победители очередного конкурса инновационных проектов при поддержке Azercell

Инновационный Центр Barama, действующий при компании Azercell продолжает оказывать поддержку молодым стартапам и амбициозным проектам. 13 декабря в отеле Hyatt Regency, прошла финальная серия семинаров для молодых стартапов и предпринимателей в рамках Программы Научного и Технологического Предпринимательства (STEP), которая была запущена в марте текущего года при содействии Azercell, Инновационного Центра Barama и Американского Фонда Гражданских Исследований и Развития. Участники получили возможность для презентации своих бизнес идей в области информационных, мобильных  и зеленых (экологических) технологий, а также состязались за получение грантов для дальнейшего развития и создания своего бизнеса.

STEP Azercell BaramaНа презентации выступили представители Американского Фонда Гражданских Исследований и Развития, а также независимые эксперты из США, которые представили свои отчеты и опыт в сфере информационных технологий. Цель данного семинара заключалась в оказании поддержки молодым предпринимателям в реализации их идей, а также углубления их знаний в области развития бизнес стратегий. По окончанию мероприятия участники представили свои усовершенствованные идеи международным судьям и лучшие из них определились на основе сравнительного оценивания.

В рамках проекта победители были  награждены денежными призами от Azercell: 1 место – 10000 долларов США (Шаиг Мурадов и Амид Гулиев за аналитический проект для социальных медиа SocSet), 2 место – 7500 долларов США (Мятанет Мехрабова за проект Солнечной Панели) и 3 место – 5000 долларов США (Азер Алиев за корпоративный проект Azikus).

Основной целью программы STEP является продвижение и поддержка предпринимательства в области технологий в нашей стране. Также отметим, что Инновационный Центр Azercell  — Barama, постоянно проводит набор различных бизнес идей и предоставляет возможность для их успешной реализации. Тем самым, Barama создает лучшие условия для всестороннего развития талантливой молодежи, руководствуясь стратегией Azercell по Социальной Ответсвенности и Устойчивому развитию.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -