spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныApple заключила сделку с крупнейшим оператором мира

Apple заключила сделку с крупнейшим оператором мира

В сегодняшнем пресс-релизе компания Apple объявила о заключении долгосрочного соглашения о поставка iPhone с крупнейшим китайским оператором China Mobile. Данное соглашение позволит яблочному производителю занять рыночную долю на китайском рынке, где сейчас преобладают такие производители, как Samsung, LG, Huawei и другие.

China Mobile Apple iPhoneОператор China Mobile является крупнейшим сотовый оператором в мире, к нему подключены более 760 миллионов абонентов. Продажи iPhone 5S и 5С в магазинах China Mobile начнутся 17 января, за месяц до китайского Нового года, во время массовой покупки подарков. Apple рассчитывает значительно увеличить свою долю на китайском рынке; по различным прогнозам, соглашение позволит Apple продать от 10 до 40 миллионов смартфонов.

Ключевой вопрос в том, приведет ли начало продаж к покупке смартфонов пользователями или переключению на China Mobile существующими. На данный момент Apple имеет соглашения с операторами China Telecom и China Unicom, имеющими 450 миллионов абонентов.

Со своей стороны, China Mobile рассчитывает через контракт с Apple популяризировать сети 4G. Его абоненты, несмотря на многочисленность, относительно мало используют передачу данных. Компания China Mobile планирует увеличить количество городов с 4G-покрытием с 16 текущих до 340 в 2014 году.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -