spot_img
20 апреля, 2024
ДомойТехнологииHardwareМалые соты открывают большие возможности

Малые соты открывают большие возможности

Малые соты уже почти два года служат предметом оживленных дискуссий, причем обсуждаются как значение самого термина, так и более частные вопросы, например, о том, насколько подобные решения пригодны для работы на лицензированных частотах вне помещений. При этом очевидно, что в 2014 году малым сотам будет уделяться еще больше внимания с особым акцентом на практические приложения, которые сделают малые соты более привлекательными для операторов мобильной связи.

CiscoЭта тенденция повышает значимость технологии малых сот для предприятий. Операторы сотовой связи в Европе, на Ближнем Востоке, в Африке и в других регионах стремятся удовлетворить потребности компаний в горизонтальной мобильности. Для этого операторам нужно внимательнее относиться к бизнес-задачам клиента, а не просто продавать трафик и решения для управления устройствами. Стремящиеся к стратегическому партнерству с корпоративными заказчиками провайдеры сотовой связи должны максимально способствовать тому, чтобы их клиенты наращивали прибыль и укрепляли конкурентные преимущества.

Честно говоря, сделать это непросто, ведь раньше операторы фиксированной и мобильной связи в первую очередь стремились увеличить свой охват. Благодаря распространению облачных ИТ-услуг ситуация меняется, хотя и не всегда оперативно.  В этом процессе малые соты также призваны сыграть серьезную роль. Конечно, большинство компаний используют  Wi-Fi, и, по наблюдениям Cisco, нелицензированные точки доступа, созданные на основе малых сот, служат дополнением к тому решению, которое предлагает оператор мобильной связи. Возможность использовать технологию малых сот для лицензированного доступа укрепит взаимоотношения оператора и компании-заказчика, поскольку в этом случае оператор предоставит клиенту нечто большее, чем просто подключение.

Ведущую роль будут играть приложения, которые можно использовать наряду с улучшением 3G- и 4G-покрытия. Не стоит пренебрегать и увеличением зоны покрытия, особенно теперь, когда первые результаты использования 4G- сетей показали, что многие абоненты отдают предпочтение сотовой связи, а не Wi-Fi. Для повышения качества обслуживания в розничной сфере операторы мобильной связи задействуют передовые приложения, учитывающие местоположение абонента. Данные о местоположении и привычках пользователей окажутся весьма полезными для бизнеса и позволят повысить его прибыльность.

Иеремии Кэрона, старший вице-президент Cisco
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -