spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииОбзорыОбзор Sony SmartWatch 2: идеальный аксессуар для устройств на платформе Android

Обзор Sony SmartWatch 2: идеальный аксессуар для устройств на платформе Android

Часы от японского производителя поддерживают стандарт NFC, благодаря чему устройство обзавелось массой полезных функций. Среди них возможность производить мобильные платежи, взаимодействовать с NFC-метками или синхронизировать устройства в одно касание. Еще одной особенностью часов Sony SmartWatch 2 является поддержка стандарта IP57, который предполагает защиту устройства от воды и пыли. Часы отлично подходят для просмотра оповещений и послужат в качестве пульта дистанционного управления плеером WALKMAN или другими медиапроигрывателями. Этот беспроводной аксессуар идеален для работы с устройствами, оснащенными большим экраном, например с недавно анонсированным смартфоном Xperia Z Ultra, когда доставать смартфон не всегда удобно.

Sony SmartWatch 2Технические характеристики Sony SmartWatch 2:

  • Экран: 1,6” TFT с разрешением 220х176 пикселей;
  • Коммуникационные возможности: NFC, Bluetooth 3.0;
  • Дополнительно: уровень защиты IP57;
  • Время работы: 3-4 дня при средней нагрузке, 7 дней при небольшой нагрузке;
  • Размеры: 42x41x9 мм;
  • Вес: 122,5 гр (вместе с ремешком);
  • Цена: 169 манатов.

SmartWatch 2 отличаются от первой модели улучшенным дизайном и характеристиками, более интуитивным интерфейсом и широким набором предустановленных и доступных приложений. Когда подключение к смартфону отсутствует, SmartWatch 2 работают автономно как электронные часы. Вы можете читать ранее полученные уведомления, узнавать время, устанавливать будильник и даже использовать устройство как фонарик, например, для поиска ключей в темноте. И что особо следует отметить, часы работают не только с устройствами линейки Xperia. Они совместим с различными моделями смартфонов и планшетов, которые работают на операционной системе Android 4.0 и выше.

Дизайн и экран

В SmartWatch 2 прослеживается прямое сходство со смартфонами Sony этого года выпуска. Часы отлично смотрятся как дополнение к Xperia Z1 или Xperia Z Ultra, так как схожая стилистика аксессуара выглядит отличным дополнением к флагманам серии. Легкий и небольшой аксессуар удобен в повседневной эксплуатации. Часы получили резиновый ремешок, который можно заменить на другой, подобрав свой вариант под одежду или настроение.

Sony SmartWatch 2На левом торце находится единственный управляющий элемент — клавиша блокировки экрана. Она теперь получила круглую форму. Справа расположен порт microUSB, защищенный специальной заглушкой от попадания пыли или влаги. Кстати, часы можно погружать на глубину до 1 метра не более чем на полчаса. Диагональ экрана составляет 1,6” при разрешении в 220х176 пикселей. Экран поддерживает multi-touch (до трех одновременных нажатий) и покрыт защитным стеклом. К тому же он прекрасно ведет себя на солнце.

Работа

Со смартфоном часы связываются при помощи Bluetooth. После поиска на экране отобразится PIN-код, который следует ввести на устройстве. Также устройства можно подключать при помощи NFC, что станет более логичной альтернативой. Три сенсорные кнопки с маркировкой, расположенные под экраном, имеют вид, знакомый любому пользователю смартфонов на платформе Android. Для разблокировки часов требуется либо два раза нажать на боковую кнопку, либо одновременно на нее и на кнопку Home. Кроме этого, нажатие на механическую кнопку активирует подсветку часов. На экране отображается уровень заряда аккумулятора, время, а также шесть иконок приложений, которые выстраиваются на нескольких рабочих столах по мере установки новых приложений. Есть и выпадающее меню с уведомлениями, где отображаются недавние события. Действия могут сопровождаться вибрацией, которая очень хорошо ощущается. В этой модели нет микрофона или динамика, так что этот гаджет не является устройством для разговоров, но при необходимости можно набрать номер прямо с часов. На сообщения можно отвечать при помощи готовых шаблонов. Таким образом, часы лучше всего проявят себя в тандеме со смартфоном или планшетом.

Программное обеспечение

Для работы с часами на смартфон или планшет необходимо установить специальное бесплатное приложение SmartWatch 2 и SmartConnect. Второе обычно бывает предустановлено в устройствах Sony, а для смартфонов других производителей его можно скачать в Google Play. Число приложений, которые пользователь может установить на часы, достаточно велико. Среди них приложения, позволяющие уведомлять о пропущенных звонках, новых сообщениях, почте, упоминаниях в социальных сетях. При этом можно не только увидеть текст или номер, но и совершить какое-нибудь действие, например, перезвонить. Есть даже приложение, позволяющее запускать фотосъемку, где часы будут дублировать видоискатель смартфона.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -