spot_img
28 марта, 2024
ДомойAVФототехникаPolaroid C3 - новая камера для любителей съемок в экстремальных условиях

Polaroid C3 — новая камера для любителей съемок в экстремальных условиях

Компания Polaroid, которая еще в прошлом году находилась на грани исчезновения, недавно продемонстрировала свою новую разработку, которой стала портативная камера C3, предназначенная для съемок в экстремальных условиях. Камера выполнена в виде куба с высотой грани 35 мм, а на одной из сторон расположился широкоугольный объектив с охватом изображения до 120 градусов. Сделать фотографию или начать видеозапись можно нажатием одной кнопки. Сенсор Polaroid C3 5-мегапиксельный, а видео может быть записано с разрешением 1280х720 или 640х480 пикселей.

Polaroid C3Отметим, что фотокуб не имеет каких-либо креплений, которые могли бы использоваться для установки его на одежду, рюкзак, велосипед или куда-нибудь еще. В то же время, кубы могут быть установлены один на другой, хотя практического смысла от этого действия пока не наблюдается. В Polaroid заявили, что все необходимые аксессуары для крепления камеры Polaroid C3 появятся несколько позже и пользователи в полной мере смогут оценить оригинальную идею новинки. 

Устройство неплохо защищено от воздействия внешней среды, что выражается в прорезиненном корпусе, защите от влаги и пыли, причем камера выдерживает погружение в воду на глубину до двух метров. Так же защищен и разъем для карт памяти типа microSD, которая используется в качестве накопителя данных. Что касается дизайнерских элементов, то куб будет выпущен в синем, красном и черном цветах, а кроме того, на его поверхность нанесена фирменная «радуга» компании, которая станет приветом из прошлого для многих пользователей.

Polaroid C3 была показана на выставке CES 2014, но на сегодняшний день камера существует только в виде действующего прототипа, хотя серийное производство также не за горами. Стоимость Polaroid C3 составит 99 долларов США.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -