spot_img
19 апреля, 2024
ДомойSoftwareИгрыSony запустит сервис потоковой игры PlayStation Now

Sony запустит сервис потоковой игры PlayStation Now

На выставке потребительской электроники CES японская компания Sony анонсировала новый продукт — потоковый игровой сервис PlayStation Now. Основанный на технологиях купленной Sony компании Gaikai сервис позволит «запускать» игры с PlayStation 3 на несовместимой с ними стандартными методами PlayStation 4, карманной консоли PS Vita, телевизорах Sony Bravia и даже на планшетах других фирм.

Sony PlayStation NowНовый сервис будет работать по принципу, похожему на YouTube: на конечном устройстве игра не будет ни устанавливаться, ни в прямом смысле запускаться — на него будет транслироваться только видео в высоком разрешении. Сама игра будет работать на удалённом сервере PlayStation Now, пользовательское устройство же будет только передавать данные о нажимаемых кнопках джойстика.

Закрытое бета-тестирование PlayStation Now начнётся уже в конце января, а к концу лета сервис обещают запустить в США. Очевидно, что одновременного запуска по миру не получится, так как его работа очень сильно зависит от времени задержки серверов, чтобы в играх не чувстовалось «лагов».

Сначала сервис будет работать только с PlayStation 4 и PlayStation Vita, но в ближайших планах — подключенные к интернету умные телевизоры Sony Bravia. В компании не исключают, что игры можно будет запускать на смартфонах и планшетах, в том числе iOS, но конкретных планов по реализации пока нет. Как нет и ясности со стоимостью использования, но предполагается, что пользователи смогут покупать конкретные игры и пользоваться ими сколько угодно, или же платить за подписку с доступом к каталогам игр.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -