spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareОперационные системыWindows Phone 8 получил сертификаты информационной безопасности

Windows Phone 8 получил сертификаты информационной безопасности

Смартфоны на базе операционной системы Windows Phone 8 корпорации Microsoft  доказали, что являются самыми безопасными. Так, ОС Windows Phone 8 получила все 9 сертификатов FIPS 140-2 (Федеральные стандарты обработки информации).

Windows Phone 8 FIPSОни позволяют сотрудникам государственных учреждений и правительств США и Канады использовать смартфоны с ОС Windows Phone. Для того чтобы получить сертификаты FIPS, смартфон должен соответствовать определённым стандартам безопасности, а также, обеспечивать программное и аппаратное шифрование для безопасной передачи и хранения данных. Эти сертификаты позволяют использовать смартфон не только в правительственных учреждениях, но и в любых отраслях, которые заинтересованы в конфиденциальности и охране внутренних данных. Как пример, стоит отметить, что компания «Shell» в Бразилии оснастила своих сотрудников смартфонами с Windows Phone.

В первой половине 2014 года Windows Phone 8.1 получит «Enterprise Feature Pack», который будет включать в себя важные функции для бизнес-пользователей, например, VPN (виртуальная частная сеть).

Отметим, что Windows Phone 8 имеет такие сертификаты, как Kernel Mode Cryptographic Primitives Library (CNG.SYS), Cryptographic Primitives Library (BCRYPTPRIMITIVES.DLL), Enhanced DSS и Diffie-Hellman Cryptographic Provider (DSSENH.DLL), Enhanced Cryptographic Provider (RSAENH.DLL), Boot Manager, BitLocker Windows OS Loader (WINLOAD), Code Integrity (CI.DLL), BitLocker Windows Resume (WINRESUME) и BitLocker Dump Filter (DUMPFVE.SYS).

Напомним, что с 1 января этого года в Милли Меджлисе Азербайджана запрещено использование смартфонов, в том числе телефонов с камерами и интернет-браузерами. Данное решение связано с тем фактом, что здание парламента является объектом с особым режимом, и подобная практика применяется во многих странах мира.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,056ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -