spot_img
19 апреля, 2024
ДомойТелекомСтатьиБизнес стратегия Microsoft подорвана НР

Бизнес стратегия Microsoft подорвана НР

Такой вывод сделали обозреватели американского портала, проанализировав стратегию НР. Они сделали вывод, что некоторые действия компании НР расходятся с планами и политикой Microsoft, например, фирма HP неожиданно возобновила продажи компьютеров с установленной на них Windows 7 и обещает покупателям скидку до 150 долларов. Это делается в то время когда Microsoft тратит все силы на продвижение Windows 8 и 8.1, поэтому возвращение НР к «cемерке» выглядит как диверсия. Такие шаги значительно снижают продажи последней версии.

HP Microsoft Windows 7Microsoft также беспокоит сближение НР с Google, которая с успехом продвигает Chrome OS. Планшеты HP Slate, работающие на Андроид, моноблок на Chrome OS и линейка хромбуков, а также продемонстрированный на прошедшей неделе неттоп Chromebox, это все свидельствует о том, что из союзника НР превращается в конкурента, перестав полагаться на Microsoft. Если в НР начнут продвигать недорогие аппараты на Android, это будет угрожать планам Microsoft в продажах Windows Phone.

Если учесть, что кроме НР выпускают хромбуки Acer, Samsung и Google, а также недавно примкнувшие к ним Asus и Toshiba, то положение Microsoft может значительно ухудшится. В прошедшем году в США из всех реализованных ноутбуков 21% были с установленной Chrome OS. Хромбуки практически единственные устройства, которые полноценно конкурируют с смартфонами, планшетами в условиях сегодняшнего сужающегося рынка.

Действия НР легко понять, поскольку популярность ПК падает, и компания пытается найти новые источники роста и закрепиться на рынке мобильных гаджетов. Решение компании НР, сосредоточиться на выпуске устройств, работающих на отличных системах, вызвано приходом Microsoft на компьютерный рынок в качестве аппаратного производителя.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -