spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияБраузер Opera дебютирует на программной платформе Nokia X

Браузер Opera дебютирует на программной платформе Nokia X

Opera и Nokia объявляют о том, что браузер Opera будет предустановлен на недавно анонсированную программную платформу Nokia X. Браузер Opera будет представлять собой полноценный браузер с полной совместимостью с различными веб-стандартами, такими как HTML5, с движком Blink, а также со знаменитой функцией компрессии данных.

Nokia X OperaБраузер Opera, предустановленный на линейку устройств Nokia X, предлагает пользователям превосходный опыт работы в мобильном интернете сразу после покупки смартфона. Все, что необходимо будет сделать обладателю девайса, – это выбрать Opera в качестве своего любимого браузера.

«Быть ключевым игроком на дебютирующей платформе всегда очень интересно. И вдвойне интересней, когда за проектом стоит такая компания, как Nokia. У нас за плечами богатая история сотрудничества с Nokia, и мы рады что они выбрали Opera для включения в Nokia X прямо со дня запуска платформы. Вместе с Nokia мы намерены предоставить пользователям самый лучший опыт серфинга во всемирной сети», –  отметил Ларс Бойлесен, генеральный директор Opera Software.

На момент запуска программной платформы список моделей, на которых будет предустановлен браузер Opera, включает в себя устройства Nokia X, Nokia X+ и Nokia XL.

«Nokia X принесет миллионам пользователей по всему миру первый опыт работы со смартфоном. С предустановленным браузером Opera наши пользователи будут иметь в своем распоряжении первоклассный, интуитивно понятный мобильный браузер непосредственно с момента включения своего смартфона», – добавил Брайан Бинияк, вице-президент Nokia.

Увидеть в действии браузер Opera на программной платформе Nokia X можно на стенде Opera Software в рамках проходящего Mobile World Congress (Hall 5, booth C21).

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,056ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -