spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияКрупнейшая биржа криптовалюты Mt.Gox обанкротилась

Крупнейшая биржа криптовалюты Mt.Gox обанкротилась

Биржа криптовалют Mt.Gox, которая еще несколько месяцев назад возглавляла рейтинг, закрылась. Прошлой ночью его веб-сайт стал недоступен, а все твиты из его аккаунта в Twitter были удалены.

Mt.GoxРазличные источники сообщают, что ранее на бирже обнаружилась пропажа 744 тыс. биткойнов. Это 6 процентов от всего объема биткойнов, запасами которых располагала биржа.

Тревожные знаки были и ранее: в 2014 году обменник потерял лидерство и заморозил выдачу денег 7 февраля. Фонд Bitcoin, который продвигает криптовалюту, объявил, что исполнительный директор Mt. Gox Марк Карпелес сложил свои полномочия в воскресенье. За 12 часов курс биткойнов упал до $463 (на $100).

Перед закрытием цена на крупнейшую криптовалюту Bitcoin составляла всего $135. Ранее 17 февраля администрация сообщила, что разбирается с техническими проблемами — и потому прекращает выдачу денег. Другие подобные компании, в том числе Coinbase, Blockchain.info, Circle, Kraken, Bitstamp.net и BTC China, выпустили совместное заявление, в котором осудили «трагический подрыв доверия пользователей» Mt. Gox. Сами они, в свою очередь, пообещали следить за безопасностью своих клиентов и защищать их вложения.

Также один из блогеров, освещающих тему Bitcoin, опубликовал в интернете документ Crisis Strategy Draft, по его словам, полученный из достоверных источников. Данный документ предполагает несколько вариантов развития ситуации, в том числе отставку исполнительного директора Карпелеса и перезапуск биржи 1 апреля 2014 года на новой платформе под новым названием Gox. Mt. Gox, вероятно, объявит себя банкротом, однако пока еще не ясно кто будет возвращать вложенные средства.

Подробнее о криптовалютах вы можете прочитать в нашей статье по ссылке.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -