spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытияСостоялась конференция, посвященная итогам Года ИКТ в Азербайджане

Состоялась конференция, посвященная итогам Года ИКТ в Азербайджане

8 февраля в отеле Hilton прошла конференция, посвященная итогам 2013 года, который был объявлен Годом ИКТ в Азербайджане. В ходе мероприятия, организованного Министерством связи и информационных технологий были оглашены распоряжения Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева о награждении группы работников информационно-коммуникационной сферы и космической промышленности Азербайджана медалью «Терегги» и присвоении ряду сотрудников отрасли почетного звания «Заслуженный инженер» за заслуги в развитии сферы связи и информационных технологий.

Год ИКТДалее МСИТ представило документальный фильм, посвященный итогам года. Министр Али Аббасов рассказал присутствующим о прогрессе, достигнутом за это время, особо подчеркнув развитие государственного портала электронных услуг.

Али АббасовВ 2014 году ожидается дальнейшее развитие этого направления, а также рост здоравой конкуренции на рынке, повышение роли образования в сфере ИКТ, упрощение ряда государственных услуг для компаний из сектора ИКТ, рост капиталовложений в отрасль, развитие широкополосного интернета, выделение грантов и кредитов на лучших условиях и т.д.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -