spot_img
18 апреля, 2024
ДомойSoftwareИгрыЧемпионат мира 2014 года по киберспорту от IeSF может пройти в Баку

Чемпионат мира 2014 года по киберспорту от IeSF может пройти в Баку

Стало известно, что Чемпионат мира 2014 года по киберспорту от IeSF на этот раз с большой вероятность может пройти в столице нашей страны — городе Баку. Об этом сообщила Федерация киберспорта Азербайджана.

IeSF 2014В течение января в IeSF проходил приём заявок от городов на проведение Чемпионата Мира 2014 года. В том числе, в секретариат IeSF поступило предложение от Федерации киберспорта Азербайджана, которое заинтересовано в проведении крупных соревнований по компьютерному спорту в этом году. Турнир поможет принять окончательное решение по включению компьютерного спорта в олимпийскую программу Европейских игр 2015 года. Организаторы отмечают, что заявка на прием Чемпионата в Баку на текущий момент является самой привлекательной. Остаётся лишь дождаться официального анонса проведения Чемпионата мира 2014 в Азербайджане. Программа турнира будет объявлена позже.

В цели организаторов турнира IeSF входят: включение компьютерного спорта в программы различных международных спортивных игр в ближайшие годы, чемпионат мира по компьютерному спорту, членство во Всемирном Антидопинговом Агентстве (ВАДА), вступление в международный конвент «СпортАккорд». Ранее турниры IeSF проводились по таким играм как StarCraft II и FIFA Online и многим другим дисциплинам. Подробнее об IeSF можно узнать на официальной странице организации.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -