spot_img
29 марта, 2024
ДомойТелекомСобытия27 февраля в Москве пройдет очередная конференция Cisco для операторов связи СНГ

27 февраля в Москве пройдет очередная конференция Cisco для операторов связи СНГ

27 февраля в Москве состоится очередная, уже девятнадцатая по счету конференция Cisco для операторов связи. Мероприятие пройдет в офисе ООО «Сиско Системс», расположенном в бизнес-центре Riverside Towers (Космодамианская набережная, 52, стр. 1). Программа предстоящей конференции затрагивает наиболее актуальные технологические аспекты операторского бизнеса: развертывание малых сот, отказоустойчивость сетей, развитие BNG-функциональности на платформе Cisco ASR 9000, новейшие решения для построения сетей доступа и агрегации операторов связи (коммутаторы и маршрутизаторы Cisco, конвергентная система Cisco Network Convergence System, программируемая сетевая инфраструктура EPN и другие). Участники мероприятия смогут также получить консультации у ведущих специалистов компании и обменяться опытом со своими коллегами из России и других стран СНГ.

CiscoКонференцию откроет системный инженер Cisco Денис Михайловский. Его доклад будет посвящен развитию BNG-функциональности на платформе Cisco ASR 9000. Д. Михайловский сделает обзор новых возможностей Cisco ASR 9000 в качестве BNG-устройства (используются последние версии OC Cisco IOS XR 4.3.1, 5.1.0 и 5.1.1).

О современных решениях для построения сетей доступа и агрегации операторов связи проинформирует системный инженер Cisco Дмитрий Дементьев. В ходе выступления особое внимание будет уделено развитию продуктовой линейки маршрутизаторов и коммутаторов Cisco и новым возможностям данного оборудования. Кроме того, слушатели узнают о реальных сценариях применения технологий Cisco в сетях операторов фиксированной и мобильной связи.

Тема массового развертывания операторами малых сот (маломощных беспроводных точек доступа, работающих в лицензируемом частотном диапазоне (3G/LTE) под управлением оператора) становится все более актуальной.  Этому вопросу будет посвящен доклад системного инженера-консультанта Cisco Александра Фелижанко. Слушатели узнают об архитектуре и основных компонентах решения Cisco Small Cell Solution, позволяющего снизить стоимость, расширить зоны охвата и нарастить емкость сетей мобильной связи за счет использования малых сот.  А. Фелижанко проинформирует также об особенностях применения маломощных точек доступа 3G и 3G/Wi-Fi для дома и бизнеса и расскажет о ключевых технологиях ActiveRadio® и ActiveSON®, реализованных в точках доступа Cisco.

В настоящее время операторы связи все больше заостряют внимание на вопросах повышения доступности конвергентных мультимедийных услуг. Системный инженер Cisco Дмитрий Волков познакомит слушателей с основными рекомендациями компании Cisco, позволяющими операторам связи улучшить качество  предоставляемых сервисов. Они затрагивают вопросы внедрения механизмов высокой доступности как на границе сети, так и на уровне агрегации. Слушатели узнают также о традиционных (Nonstop Forwarding (NSF)/Stateful Switchover (SSO), Bidirectional Forwarding Detection (BFD), Fast Convergence и Non-Stop Routing (NSR) и новых технологиях (IP FRR, BGP PIC).

Доклад системного инженера-консультанта Cisco Бориса Червакова будет посвящен эволюции транспортной инфраструктуры оператора связи, вызванной выходом на рынок осенью прошлого года конвергентной системы Cisco Network Convergence System (NCS).  Решение предназначено для использования в ядре и транспортной инфраструктуре операторов связи. Такие отличительные особенности данной архитектуры, как производительность и гибкость, позволяют создавать на ее основе магистральные сети нового поколения, способные удовлетворить потребности в постоянном увеличении объемов трафика, надежности и снижении стоимости владения. В ходе презентации будет рассказано об основных компонентах решения Cisco Network Convergence System, их назначении и технических характеристиках.

В завершение конференции с докладом «Применение маршрутизаторов Cisco ASR 9000 в программируемой сетевой инфраструктуре EPN» выступит системный инженер-консультант Cisco Алексей Митроничев. Решение EPN (Evolved Packet Network), представляющее собой эволюцию технологии IP NGN для операторов связи, обеспечивает программируемость сети, виртуализацию, а также конвергенцию IP- и оптического уровней. А. Митроничев расскажет об основных векторах развития платформы Cisco ASR 9000 в рамках инфраструктуры EPN. Кроме того, он рассмотрит использование  технологий MPLS и сетевой виртуализации nV при реализации схем агрегации и доступа и сделает обзор современных аппаратных средств для маршрутизатора Cisco ASR 9000.

По вопросам участия в конференции обращайтесь к Светлане Римкевич по электронной почте [email protected] или телефону +7 (495) 961-14-10.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -