spot_img
18 апреля, 2024
ДомойТелекомНовости операторовAzercell: Инвестиции в качество обслуживания и надежность сети продолжаются

Azercell: Инвестиции в качество обслуживания и надежность сети продолжаются

27 февраля компания Azercell Теlеcom организовала очередную годовую пресс-конференцию, посвященную итогам 2013 года, объявленном годом ИКТ в стране. Основным достижением 2013 года в компании считают рекордное, 20—процентное расширение сети, связанное с беспрецедентным ростом спроса на услуги компании, в частности, на мобильный интернет. В данном контексте, компания Azercell Теlecom установила за 2013 год более 1200 новых базовых станций, обеспечивающих бесперебойное качество голосовой и интернет-связи по всей территории страны. Cеть Azercell Теlecom составила на конец 2013 года 5500 базовых станций, более 260 из которых выделены исключительно под сеть LTE (4G), покрывающую Баку и Абшеронский полуостров и поддерживающую, кроме высочайших скоростей интернета, также и голосовую связь посредством CSFB решений.

Кирилл ГабуричПо данным за 2013 год, основанным на измерениях Ookla Net Index, компания Azercell обеспечивает самую высокую скорость мобильного интернета в стране. Более того, рост потребления мобильного интернета среди клиентов Azercell составил более 120%, при том, что каждый второй абонент является активным пользователем мобильного интернета. Усилия и инвестиции, связанные с расширением сети предыдущего года, связывают в компании с необходимостью постоянного поддержания и увеличения качества обслуживания существующих клиентов и тех новых абонентов, примыкающих к 4,5-миллионой семье Azercell Теlecom в связи с недавно запущенной услугой Переносимости Мобильных Номеров (MNP).

2013 год ознаменован для Azercell еще и такими новшествами на телекоммуникационном рынке страны, как интеграция платформы ASAN imza с мобильными технологиями, позволяющей осуществлять подпись документов и транзакции через мобильное устройство. Также, в прошедшем году на выставке Bakutel Azercell представил уникальную инновацию на основе М2М технологий — проект «Умный Дом», позволяющий дистанционно управлять практически всеми бытовыми процессами в доме. За прошедший год, кроме внедрения новых, более привлекательных пакетов 3G и 4G, компания представила множество других интересных решений: региональные кампании, постоянный, выгодный региональный тарифный план, разнообразные скидочные кампании, а также роуминговые скидки и т.п. В частности, необходимо отметить тот факт, что только за 2013 год Azercell снизил цены на роуминг с более чем 100 операторами по всему миру.

2Постоянно совершенствуя уровень обслуживания абонентов, компания продолжила в 2013 году расширение сети сервис-центров в столице и регионах. Сегодня более 560 различных пунктов по всей стране готовы оказать клиентам полный спектр абонентских услуг. На данный момент мобильная сеть компании охватывает 99,8% населения страны, а количество абонентов выросло до 4.5 млн. человек.

В 2013 году компания уплатила 111 млн. манатов налогов в государственный бюджет (за 17 лет деятельности в стране эта сумма составила 1 млрд. манатов). 84,5 млн. манатов было вложено в прошлом году на развитие телекоммуникационного сектора в Азербайджане (вклад за 17 лет равен 1 млрд. манатов). Azercell, как и прежде, является самым крупным налогоплательщиком ненефтяного сектора страны.

3В течение года компания инвестировала 1 млн. манатов в профессиональное развитие своих сотрудников. В 2013 Azercell также уделил большое внимание социальным проектам и потратил в этом направлении 0,4 млн. манатов, осуществив наряду со многими другими первый в своем роде проект для школ-интернатов по всей стране. Поддерживая развитие молодого поколения, Инновационный Центр Barama провел два крупных международных Start-up конкурса для молодых предпринимателей.

4В 2013 году компания Azercell сохранила за собой титул самого популярного бренда в социальных сетях с самым высоким показателем он-лайн обслуживаниия клиентов (согласно рейтингу компании Socialbakers). Компания успешно продолжила свою деятельность в новом 2014 году, с началом внедрения услуги MNP, наряду с различными скидочными кампаниями и тарифами в пользу существующих и будущих абонентов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,051ФанатыМне нравится
1,021ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -