spot_img
29 марта, 2024
ДомойТехнологииСмартфоныGoogle назвала дату проведении конференции Project Ara

Google назвала дату проведении конференции Project Ara

Компания Google сообщила, что первая конференция для разработчиков, проявляющих интерес к инициативе по созданию модульного смартфона Project Ara, пройдёт с 15 по 16 апреля. Похоже, несмотря на продажу Motorola Mobility компании Lenovo, Google продолжит разработку Project Ara.

Google Project AraОтмечается, что конференция будет проводиться преимущественно в онлайне с возможностью участия в интерактивной сессии вопросов-ответов. Однако ограниченное число разработчиков пригласят в Музей компьютерной истории, расположенный в Маунтин-Вью, Калифорния (США). Основной темой мероприятия станет альфа-релиз Ara Module Developers Kit (MDK). Компания Google также расскажет об особенностях и планирующихся функциях платформы Ara.

В Google отмечают, что рабочие прототипы модульного смартфона появятся в течение ближайших недель, а версия, готовая к выводу на рынок, ожидается в первой четверти 2015-го. Стоимость комплекта начального уровня с сенсорным экраном, Wi-Fi-адаптером и микроконтроллером, по задумке компании, составит от 50 долларов США.


Помимо апрельской конференции, Google планирует провести в текущем году ещё как минимум два мероприятия, посвящённых развитию платформы Ara.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -