spot_img
24 апреля, 2024
ДомойТелекомСобытияHuawei объявил об открытии лаборатории исследования данных

Huawei объявил об открытии лаборатории исследования данных

Компания Huawei и Имперский колледж Лондона (Imperial College London) объявили о сотрудничестве и совместном инвестировании в лабораторию исследования данных. Площадка объединит специалистов факультетов высшего учебного заведения в Южном Кенсингтоне и научных работников Huawei, которые будут заниматься исследованиями в области данных и разработкой новых приложений для таких сфер деятельности, как «умный» город, энергетика и здравоохранение. Об этом сообщает servernews.ru.

HuaweiВ присланном в редакцию ServerNews пресс-релизе отмечается, что открытие лаборатории стало первым и ключевым этапом партнерства с новым Институтом исследования данных Имперского колледжа, призванным установить многопрофильное сотрудничество между академиками вуза и другими научными работниками с целью разработки новых технологий «больших данных». Компания Huawei намерена вкладывать свои инвестиции в инновационное оборудование, такое как серверы облачных вычислений, в фонд исследований и инноваций, а также взять на себя операционные расходы по новой лаборатории.

Объявление об открытии лаборатории последовало за подписанием меморандума о взаимопонимании между Huawei и Имперским колледжем, состоявшимся в июле 2013 года, согласно которому обе стороны договорились рассмотреть возможности партнерства. Соглашение было подписано в рамках глобальной программы инвестирования Huawei в область инноваций, научных исследований и разработок. В течение последних 10 лет компания ежегодно вкладывает более 10% от дохода от продаж в развитие НИОКР. В 2013 году объем инвестиций превысил 5,4 млрд долларов США, что составляет более 14% от дохода китайского производителя телекоммуникационных решений.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,049ФанатыМне нравится
1,019ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
711ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -