spot_img
28 марта, 2024
ДомойSoftwareМобильные приложенияMasterCard выпустит приложения для защиты кредитной карты

MasterCard выпустит приложения для защиты кредитной карты

MasterCard совместно с Syniverse тестирует новую программукоторая позволит пользователям возможность обезопасить свою кредитную карту, используя возможности служб геолокации. Новая функция позволит установить лимит или вовсе запретить проведение платежных операций с помощью кредитной карты, если местоположение сопряженного с нею смартфона иное.

MasterCard SyniverseЭта мера безопасности может не только существенно усложнить жизнь злоумышленникам, но и избавить путешественников от необходимости обращаться в банки с просьбой заблокировать карту во время путешествия. С помощью этой системы в ходе проведения операций банк сможет перепроверять местонахождение владельца кредитной карты MasterCard с помощью принадлежащего ему смартфона и отменять операцию, если их местоположение не совпадает.

Компания MasterCard не называет конкретных сроков ее внедрения, поэтому сложно сказать, насколько реально появление подобной геолокационной функции. Подобное решение с одной стороны может защитить от мошенников, а с другой — стимулировать спрос на стартовые пакеты услуг предоплаченной связи, предоставляемых зарубежными операторами, так как зачастую приезжая в другу страну с целью экономии средств пользователи попросту отключают передачу данных.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ

СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ

12,055ФанатыМне нравится
1,020ЧитателиЧитать
3,086ЧитателиЧитать
710ПодписчикиПодписаться
- Реклама -
- Реклама -
- Реклама -